ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2026 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

Регина Тодоренко: "Один ребенок – роскошь, трое – свобода"

Ведущая и певица Регина Тодоренко в плотном рабочем графике находит время, чтобы писать книги, причем для детей: она переложила свой опыт многочисленных поездок и создала Регину-путешественницу, которая спасает разные страны. А еще она воспитывает трех сыновей и вместе с мужем музыкантом Владом Топаловым записывает новые композиции

В Мурманской области обсуждена подготовка к строительству новой атомной станции – КАЭС-2

Ввод первого энергоблока запланирован на 2035 год, второго – на 2037 год. Проект обеспечит регион электроэнергией на десятилетия вперёд, создаст новые рабочие места и станет базой для новых промышленных инициатив

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

"Севилья" в шестой раз выиграла Лигу Европы, победив в финале "Интер"

Футболисты испанской "Севильи" обыграли итальянский "Интер" (Милан) в финале Лиги Европы и стали победителями турнира сезона-2019/20.

Встреча, прошедшая в немецком Кёльне, завершилась со счетом 3:2. У победителей дубль сделал Люк де Йонг (12-я и 33-я минуты), решающий мяч забил Диего Карлос на 74-й минуте. У "Интера" отличились Ромелу Лукаку, реализовавший пенальти на 5-й минуте, и Диего Годин (36).

"Севилья" выиграла Лигу Европы в шестой раз в истории.

Матчи еврокубков, которые были возобновлены в августе после паузы, вызванной пандемией коронавируса, успели порадовать зрителей обилием забитых мячей – правда, только телезрителей, так как все игры проходили почти при пустых трибунах. Турнир Лиги Европы, начиная с 1/4 финала, был доигран в в одной стране – Германии, и финальный матч в Кёльне также порадовал результативностью.

Уже на 4-й минуте Лукаку оторвался от защитника "Севильи" Диего Карлоса, и тот смог остановить соперника только с нарушением правил в своей штрафной. Бельгиец сам точно исполнил пенальти и забил свой 34-й гол, повторив бомбардирский рекорд "Интера" для игроков, проводящих дебютный сезон за клуб. Ранее до Лукаку такой результативностью в составе "Интера" отметился только бразилец Роналдо. Кроме того, Лукаку отличился в своем 11-м матче Лиги Европы подряд, что стало новым рекордом турнира.

Однако гол Лукаку не сломил испанскую команду, и "Севилья" ответила дублем своего голеадора – голландского форварда Люка де Йонга. Счет сравнял Диего Годин, отличившийся буквально в следующей атаке "Интера" после второго пропущенного мяча. Второй тайм выдался менее богатым на голы, но соперники продолжали создавать множество опасных моментов.

Судьбу матча и трофея решили снова Лукаку и Диего Карлос, только на этот раз они поменялись ролями героя и антигероя. Карлос после подачи со штрафного нанес удар через себя в падении, а Лукаку неудачно подставил под мяч ногу и отправил снаряд в сетку своих ворот. В протоколе гол записан на Карлоса, но это вряд ли может служить утешением для Лукаку. "Севилья" завоевала шестой трофей Лиги Европы и улучшила собственный рекорд по числу побед в турнире.


 


Назад