Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

"Севилья" в шестой раз выиграла Лигу Европы, победив в финале "Интер"

Футболисты испанской "Севильи" обыграли итальянский "Интер" (Милан) в финале Лиги Европы и стали победителями турнира сезона-2019/20.

Встреча, прошедшая в немецком Кёльне, завершилась со счетом 3:2. У победителей дубль сделал Люк де Йонг (12-я и 33-я минуты), решающий мяч забил Диего Карлос на 74-й минуте. У "Интера" отличились Ромелу Лукаку, реализовавший пенальти на 5-й минуте, и Диего Годин (36).

"Севилья" выиграла Лигу Европы в шестой раз в истории.

Матчи еврокубков, которые были возобновлены в августе после паузы, вызванной пандемией коронавируса, успели порадовать зрителей обилием забитых мячей – правда, только телезрителей, так как все игры проходили почти при пустых трибунах. Турнир Лиги Европы, начиная с 1/4 финала, был доигран в в одной стране – Германии, и финальный матч в Кёльне также порадовал результативностью.

Уже на 4-й минуте Лукаку оторвался от защитника "Севильи" Диего Карлоса, и тот смог остановить соперника только с нарушением правил в своей штрафной. Бельгиец сам точно исполнил пенальти и забил свой 34-й гол, повторив бомбардирский рекорд "Интера" для игроков, проводящих дебютный сезон за клуб. Ранее до Лукаку такой результативностью в составе "Интера" отметился только бразилец Роналдо. Кроме того, Лукаку отличился в своем 11-м матче Лиги Европы подряд, что стало новым рекордом турнира.

Однако гол Лукаку не сломил испанскую команду, и "Севилья" ответила дублем своего голеадора – голландского форварда Люка де Йонга. Счет сравнял Диего Годин, отличившийся буквально в следующей атаке "Интера" после второго пропущенного мяча. Второй тайм выдался менее богатым на голы, но соперники продолжали создавать множество опасных моментов.

Судьбу матча и трофея решили снова Лукаку и Диего Карлос, только на этот раз они поменялись ролями героя и антигероя. Карлос после подачи со штрафного нанес удар через себя в падении, а Лукаку неудачно подставил под мяч ногу и отправил снаряд в сетку своих ворот. В протоколе гол записан на Карлоса, но это вряд ли может служить утешением для Лукаку. "Севилья" завоевала шестой трофей Лиги Европы и улучшила собственный рекорд по числу побед в турнире.