Фигурное катание. Чемпионат России по прыжкам. 31 января – 1 февраля. Навка Арена

Чемпионат России по прыжкам 2025/2026 обещает стать одним из самых ярких событий в мире фигурного катания. Соревнования пройдут 31 января – 1 февраля в Москве на Навка Арене, где соберутся лучшие спортсмены страны

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

31 – Международный день ювелира

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

В Москве открыт памятник олимпийскому чемпиону по прыжкам в высоту Валерию Брумелю

Памятник олимпийскому чемпиону по прыжкам в высоту открыт на Новодевичьем кладбище, где похоронен легкоатлет. В церемонии приняли участие начальник Центрального спортивного клуба армии Артем Громов, трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене и ее тренер Геннадий Габрилян, спортсмены ЦСКА и представители общественности.

Как сообщила вдова Валерия Брумеля, помощь в установке бюста оказал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. «Хочу выразить благодарность министру обороны России Сергею Шойгу, он очень быстро, по-военному, решил этот вопрос, поступил как истинный патриот», – отметила Светлана Брумель.

Достижения спортсмена, его сила воли и целеустремленность, желание бороться до полной победы и не сдаваться вдохновляли на спортивные победы юных спортсменов по всей стране.

Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту капитан Мария Ласицкене также отметила, что Брумель был для неё настоящим примером. «В 16 лет я прочитала книгу «Не измени себе», и сила духа Брумеля стала для меня настоящим примером. Он научил бороться за свое дело и выходить из этой борьбы победителем. Для нас он великий человек и спортсмен, для меня честь присутствовать здесь сегодня», – заявила на церемонии Ласицкене.

Валерий Брумель – олимпийский чемпион 1964 года, серебряный призер Игр 1960 года, чемпион Европы (1962), многократный чемпион СССР, обладатель шести мировых рекордов, трижды признавался лучшим спортсменом мира. После окончания спортивной карьеры Валерий Брумель реализовал себя как литератор, драматург и общественный деятель.

Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад