Фигурное катание. Чемпионат России по прыжкам. 31 января – 1 февраля. Навка Арена

Чемпионат России по прыжкам 2025/2026 обещает стать одним из самых ярких событий в мире фигурного катания. Соревнования пройдут 31 января – 1 февраля в Москве на Навка Арене, где соберутся лучшие спортсмены страны

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

31 – Международный день ювелира

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Фанаты «Спартака» после скандального матча команды с "Сочи" потребовали увольнения руководителей судейского футбольного корпуса России

Объединение болельщиков московского футбольного клуба "Спартак" "Фратрия" потребовало увольнения главы департамента судейства Российского футбольного союза (ДС РФС) Виктора Кашшаи и главы судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца.

Ранее "красно-белые" сыграли вничью с "Сочи" (2:2) в рамках первого тура РПЛ. После матча председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун высказал недовольство судейскими решениями и пообещал снять клуб с чемпионата России.

"Виктор Кашшаи, который занимает сегодня пост главы судейского корпуса, должен быть немедленно уволен со своей должности. Его публичные выступления, покрывающие большинство преступных действий арбитров, не выдерживают ни малейшей критики. Ашот Хачатурянц, как глава судейского комитета РФС, также, очевидно, не в состоянии справляться с возложенными на него обязанностями и должен покинуть свой пост. То, что произошло вчера на глазах всего футбольного мира, нельзя назвать никак иначе, кроме как позором нашего футбола. Очередное судейское убийство "Спартака" было настолько явным, что вызвало широкий резонанс даже в Европе", – говорится в заявлении "Фратрии" в Telegram-канале.

В нем также отмечается, что миллионы болельщиков чувствуют себя обманутыми после просмотра данного матча.

"Наша позиция по Виктору Кашшаи и Александру Дюкову остается неизменной и мы и дальше будем бороться всеми законными способами с тем беспределом, который вы устраиваете в нашем футболе. Мы не будем молчать, а вы всех не забаните", – добавляется в сообщении.


 


Назад