Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Растянувшийся на год чемпионат России по футболу сегодня завершается

Семь матчей пройдут в 30‑м, последнем туре Российской премьер-лиги (РПЛ), по итогам станет известен бронзовый призер чемпионата. Восьмая встреча тура не состоится из‑за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в футбольном клубе "Сочи". Из‑за эпидемии коронавируса сезон, начавшийся 12 июля 2019-го, растянулся более чем на год.

Все матчи в среду начнутся в одно время – 19:00 мск.

Несмотря на наличие чемпиона и серебряного призера, интрига в верхней части турнирной таблицы сохранилась до последнего тура.

Московское "Динамо" по итогам текущего сезона окажется на шестом месте, которое позволит москвичам сыграть в Лиге Европы в случае победы петербургского "Зенита" над подмосковными "Химками" в финале Кубке России. В среду "бело‑голубые" на арене в Петровском парке сыграют против "Оренбурга", который ранее уже лишился всех шансов на сохранение прописки в РПЛ.

"Ростов" на своем поле примет "Зенит", ранее досрочно ставший чемпионом. Максимум, что могут получить ростовчане в сезоне – прямая путевка в Лигу Европы. Команда, занявшая четвертое место в РПЛ, сразу попадет в групповой этап второго по значимости европейского турнира при победе "Зенита" в Кубке России.

Успех "Ростова" (45 очков) возможен, если он выиграет в 30‑м туре, а московский ЦСКА не победит на своем поле "Тамбов". Армейцы (47 очков), в свою очередь, еще могут оказаться третьими и получить возможность выступить в Лиге чемпионов. Для этого им необходимо брать три очка с "Тамбовом" и верить в грозненский "Ахмат", который сыграет с "Краснодаром". "Быки" считаются фаворитом в борьбе за бронзу, перед последним туром они опережают ЦСКА на два балла (49 очков).

Футболисты "Сочи" в рамках 29‑го тура должны были сыграть против "Тамбова" 16 июля, однако сочинцы в день матча отправились домой из‑за девяти случаев заражения COVID‑19 в команде. За два дня до игры 30‑го тура с "Крыльями Советов" стало известно, что "Сочи" прислал письмо в адрес самарского клуба, в котором указал, что эпидемиологическая ситуация не позволит команде провести матч. В обоих случаях клубу из Краснодарского края будет присуждено техническое поражение. По итогам текущего сезона "Сочи" набрал 33 очка, выше 12‑го места клуб не поднимется.

"Крылья Советов" перед последним туром находятся в зоне вылета. Клуб еще имеет шанс остаться в премьер‑лиге. Это может произойти в случае отказа подмосковных "Химок" (Футбольная национальная лига) от повышения в статусе.

Московский "Спартак" проведет встречу против казанского "Рубина". На данный момент "красно‑белые" идут на девятом месте (36 очков). Максимум, что им по силам – оказаться седьмыми, это возможно при их победе над казанцами, а также при условии, что тульский "Арсенал" и "Уфа" (обе команды ‑ 37 баллов) сыграют вничью.

В уфимской команде перед предстоящей игрой не было выявлено новых случаев заражения коронавирусом среди футболистов, об этом сообщил председатель попечительского совета клуба Ростислав Мурзагулов.

Еще в одной встрече тура московский "Локомотив", обеспечивший себе второе место, на выезде сыграет против екатеринбургского "Урала" (11-е место).


 


Назад