Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Льюис Хэмилтон стал лучшим в двух практиках Гран-при Австрии

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в первой сессии свободных заездов стартового этапа сезона-2020 чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Австрии.

Результат Хэмилтон на быстрейшем круге – 1 минута 4,816 секунды, вторым стал другой гонщик "Мерседеса" финн Вальттери Боттас (отставание – 0,356 секунды), замкнул тройку лучших голландец Макс Ферстаппен ("Ред Булл", +0,602 секунды).

Российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят занял 19-е место (+2,127), его партнер по команде француз Пьер Гасли (+1,588) – 16-е.

Вторая практика Гран-при Австрии пройдет позже в пятницу.

Хэмилтон показал лучшее время и во второй свободной практике, лучший круг он проехал за 1 минуту 4,304 секунды. Второе время вновь у Боттаса (+0,197 секунды), третий результат – у Серхио Переса из "Рейсинг Пойнт" (+0,641).

Даниил Квят на этот раз стал 12-м (+1,139), его напарник Пьер Гасли – 17-м (+1,712).

Третья практика и квалификация Гран-при Австрии пройдут в субботу.

Сезон "Формулы-1" должен был стартовать в марте в Австралии, но начало чемпионата было отложено из-за распространения коронавируса. Позднее из-за пандемии ряд этапов был отменен, а часть отложена на неопределенную дату.