Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Победителем недоигранного чемпионата России по хоккею объявлен ЦСКА

Федерация хоккея России (ФХР) воспользовалась своим правом определить чемпиона страны по хоккею сезона-2019/20 и распределила места в итоговой турнирной таблице.

Победитель и призеры чемпионата России изначально должны были быть определены по результатам второго этапа чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), но турнир не был доигран из-за пандемии коронавируса – сезон был завершен досрочно после первого раунда плей-офф.

В начале мая лига объявила, что приняла решение не определять чемпиона КХЛ и обладателя Кубка Гагарина сезона-2019/20.

Позднее ФХР обратилась с просьбой внести изменения в спортивный регламент КХЛ по вопросу определения чемпиона соревнований. Было решено дополнить статью 20 регламента КХЛ пунктом о том, что в сезоне-2019/20 чемпион России, серебряный и бронзовый призеры определятся в соответствии с особым порядком, устанавливаемым ФХР.

В пятницу ФХР сообщила, что приняла решение объявить победителя и призеров чемпионата России. Как отмечается в заявлении ФХР, при определении призеров чемпионата страны основополагающим стал принцип спортивной справедливости, учитывались результаты регулярного чемпионата и плей-офф КХЛ, принимались в расчет все доступные статистические данные.

Чемпионом России объявлен ЦСКА, который выиграл регулярный чемпионат КХЛ, а в плей-офф вышел в полуфинал Западной конференции.

Серебряные медали чемпионата России будут вручены сразу двум командам – петербургскому СКА и казанскому "Ак Барсу". Клуб из столицы Татарстана с 93 очками занял второе место в регулярном чемпионате КХЛ, а команда с берегов Невы, также набравшая 93 балла, – третье. В плей-офф оба клуба вышли в полуфиналы своих конференций.

"Ак Барс" и СКА делят второе место, так как обе команды имеют одинаковые показатели по всем ключевым статистическим параметрам", – говорится в сообщении ФХР.

Бронзовым призером чемпионата страны стало московское "Динамо". "Бело-голубые" заняли седьмое место в регулярном чемпионате КХЛ, а в плей-офф вышли в полуфинал Западной конференции.


 


Назад