«Спартак» – единственная победившая в туре команда из первой шестерки

Итого: 4 угаданных результата против 4 неугаданных, но, как всегда, в пользу футбола

Весна в Москве: почти в срок и теплее на 3-4 градуса

В апреле и мае среднемесячная температура воздуха прогнозируется на три-четыре градуса выше положенного, количество осадков ожидается с небольшим – около 10-15% – дефицитом

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

13 – Всемирный день сна 

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Российский лыжник Илья Черноусов меняет спортивное гражданство и хочет выступать за сборную Швейцарии

Процесс натурализации россиянина Ильи Черноусова в сборную Швейцарии начнется летом, пока спортсмен еще не имеет гражданства, сообщил руководитель отдела коммуникаций Федерации лыжного спорта Швейцарии Кристиан Шталь.

Ранее Международная федерация лыжного спорта (FIS) информировала, что Черноусов стал одним из атлетов, чьи заявки о смене спортивного гражданства были утверждены на заседании совета. 33-летний лыжник может начать представлять сборную Швейцарии.

"Швейцарская федерация лыжного спорта не участвовала в процессе смены гражданства Ильи Черноусова в FIS. Ему еще не разрешено начинать в сборной Швейцарии, поскольку у него еще нет швейцарского гражданства. Процедура натурализации начнется этим летом", – сказал Шталь.

Будет круто, если Черноусов сможет попасть в сборную Швейцарии, но в его возрасте это сделать гораздо сложнее, считает олимпийский чемпион Сочи россиянин Александр Легков.

"Он шел к тому, чтобы выступать за эту сборную. Честно сказать, Илья долго ждал этого момента. Я ему желаю успехов! Будет круто, если он попадет в команду, хотя в таком возрасте сделать это гораздо тяжелее", – сказал Легков.

Черноусов является бронзовым призером Олимпийских игр в Сочи. Спортсмен не выступал в составе российской национальной команды с 2016 года. Лыжник женат на швейцарской биатлонистке Селине Гаспарин (на фото).


 


Назад