Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

19 – Православный праздник Крещение Господне. Богоявление

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

ВЭБ «простил» долги ЦСКА и стал новым владельцем футбольного клуба

Государственная корпорация «ВЭБ» приобрела 77,63% акций АО "ПФК ЦСКА" в рамках конвертации долга футбольного клуба, сообщила пресс-служба госкорпорации.

"Государственная корпорация развития "ВЭБ.РФ" закрыла сделку по приобретению 77,63% акций АО "ПФК ЦСКА" в рамках конвертации долга клуба. Таким образом, долговые обязательства ПФК ЦСКА перед госкорпорацией полностью погашены, а ВЭБ.РФ стал основным владельцем клуба", – говорится в сообщении.

В госкорпорации рассказали, что в рамках состоявшегося собрания акционеров клуба был сформирован новый совет директоров АО "ПФК ЦСКА". В него вошли четыре представителя ВЭБа: член наблюдательного совета ВЭБа, помощник президента РФ Максим Орешкин, старший вице-президент правового блока ВЭБа Игорь Краснов, вице-президент аппарата председателя ВЭБа Александр Чеботарев и председатель комитета ВЭБа по городской экономике, генеральный директор ООО "Новые городские проекты" Александр Плутник. От АО "ПФК ЦСКА" в новый совет директоров вошли президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер (на фото справа) и генеральный директор клуба Роман Бабаев, а также генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев.

"По сути, переход 77,63% акций ПФК ЦСКА в ВЭБ.РФ – это решение проблемы долга клуба, который "связывал" ему руки и не позволял инвестировать в развитие. Так что это поддержка клуба в непростой экономической ситуации", – цитирует пресс-служба госкопорации председателя ВЭБа Игоря Шувалова (на фото слева).

"Подчеркну, никаких кардинальных перемен в футбольном менеджменте или смены курса в связи с этой сделкой у ПФК ЦСКА не произойдет. Евгений Леннорович (Гинер) сохраняет за собой управление клубом, продолжит свой курс по формированию команды и будет, как и прежде, ставить перед собой самые высокие цели, но уже с очень сильным и надежным партнером. Рассчитываю, что благодаря поддержке многомиллионной армии болельщиков клуба все удастся", – добавил он.

Справка:

ВЭБ действует на основании федерального закона «О государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ». Его основная задача – способствовать долгосрочному экономическому развитию России. В партнёрстве с коммерческими банками ВЭБ.РФ занимается финансированием масштабных проектов, направленных на развитие инфраструктуры, промышленности, социальной сферы, укрепление технологического потенциала и повышение качества жизни людей.

Высшим органом управления ВЭБ.РФ является Наблюдательный совет, который возглавляет председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.


 

 


Назад