Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Российские гимнастки вышли в несколько финалов чемпионата мира

Женская сборная России по спортивной гимнастике пробилась в финал командного турнира на чемпионате мира в Штутгарте (Германия).

Российские гимнастки, набрав по итогам четырех видов 168,080 балла, заняли третье место в квалификации. Победу на предварительном этапе одержала команда США (174,205), второе место у китаянок (169,161).

Россиянка Ангелина Мельникова (4-й результат; 56,599, на фото) и Лилия Ахаимова (12-й; 54,932) вышли в финал индивидуального многоборья. Победу в квалификации одержала американка Симона Байлз (59,432).

Мельникова также пробилась в финал индивидуальных упражнений: в вольных упражнениях (4-й; 14,100) и на брусьях (8-й; 14,700). Ахаимова (13,933) с шестым результатом пробилась в финал вольных упражнений, а Дарья Спиридонова (15,016) со вторым – в финал упражнений на брусьях.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит в Штутгарте с 4 по 13 октября.

 


Назад