Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Военно-спортивный праздник в Мурманске в честь Дня города: программа. «Фишка» под вопросом – «Стрижи»

Праздник, посвященный 103-й годовщине со Дня основания города-героя Мурманска, пройдет 5 октября. Большинство зрелищных мероприятий организует и проводит Северный флот.

На улице Ленинградской в центре города с 9:00 будет развернута выставка современных и исторических образцов вооружения и военной техники, она будет открыта до вечера.

В рамках военно-патриотической акции «Военная служба по контракту – твой выбор» на площади Пять углов будут развёрнуты информационно-агитационные палатки от объединений Северного флота и мобильный комплекс отбора на военную службу по контракту.

С 10.00 на площадке у гостиницы «Меридиан» начнутся соревнования по различным видам спорта среди военнослужащих и спортсменов.

На морском вокзале Мурманска  с 11:00 откроются для посещения корабли Кольской флотилии разнородных сил Северного флота – малый противолодочный корабль «Юнга», малый ракетный корабль «Айсберг» и новейший противодиверсионный катер «Валерий Федянин». Экскурсии будут приниматься до 19:00.

С 11:00 на улице Воровского начнет работу «Детский городок»: батуты, карусели, электромобили.

В 13:10 на площадке перед деловым центром «Арктика» гости праздника смогут посмотреть концертную программу, которую представят спортивные школы и учреждения образования города.

От 14.00 на площади Пять Углов запланированы марш учащихся Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища, торжественная церемония передачи Правительству Мурманской области копии Знамени Победы и копии Боевого знамени 596-го стрелкового полка и церемония принятия в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Спортсмены Северного флота проведут мастер-классы по рукопашному бою и гиревому спорту, будут работать площадки с силовыми представлениями. Морские пехотинцы выступят с показательной программой по армейскому рукопашному бою.

В 15:00, если не помешает погода, начнутся показательные выступления группы высшего пилотажа Военно-космических сил России «Стрижи» над акваторией Кольского залива. Авиагруппа в составе 6 фронтовых истребителей МиГ-29 уже прибыла на аэродром под Оленегорском и проводит рекогносцировочные и тренировочные полеты над Мурманском.

Воздушный показ предусматривает в дебютной части выполнение одиночного пилотажа с выполнением комплекса различных фигур пилотажа на форсажном режиме работы авиационных двигателей. После этого летчики ВКС в составе 6 экипажей покажут наиболее зрелищные фигуры и перестроения в воздухе, в том числе групповые «петли Нестерова», «бочки», синхронные «бочки», перестроения в «ромб», «пирамиду», «конверт», «звезду» и другие полетные порядки. Завершится воздушная программа выполнением парного и встречного пилотажа, включая такие фигуры, как «колокол», «зеркало», «встречный роспуск».

Параллельно в центре города будет проходить спортивная программа.

В 10:50 возьмет старт X юбилейный автомотопробег «Кола – Мурманск», его маршрут пройдет от площади перед торговым комплексом «Магнит» в Коле по проспектам Кольскому и Ленина до перекрестка с улицей К. Маркса в Мурманске.

В 12:30 начнется 100-метровый заплыв «моржей» на Семеновском озере.

84-й традиционный 14-километровый легкоатлетический пробег «Кола – Мурманск» стартует в 11.00 в Коле и пройдет тем же маршрутом, что автомото – до памятника Герою Советского Союза Анатолию Бредову. К участникам большого пробега по ходу присоединятся спортсмены у театра Северного Флота (примерно в 11:20, длина дистанции для них составит 8 километров) и у ресторана «Царская охота» (11:40, 5 километров). Награждение победителей и призеров 84-го традиционного легкоатлетического пробега запланировано на 13:00 в спортзале Дворца спорта.

 XXIV массовый пробег «Мой Мурманск» также пройдет в несколько этапов. В 11.20 от дома № 71А по проспекту Ленина начнется заезд беговелов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в это же время, но от дома № 69 на проспекте Ленина – пробег воспитанников детских садов. Финиш – улица Профсоюзов.

В 12:00 стартует массовый пробег с участием физкультурников предприятий, организаций, учебных заведений, всех желающих мурманчан. Спортсмены пробегут от пересечения проспекта Ленина и улицы Марата до памятника Анатолию Бредову.

В 12:05 оттуда же выйдут на прогулку по проспекту участники Всероссийского Дня ходьбы.

В 19:00 на площади Пять Углов начнется праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города. Специальный гость Дня города – музыкальный коллектив «Пролетарское Танго» из Санкт-Петербурга, основу его репертуара составляют ретро-композиции.

По окончании концертной программы обещан праздничный фейерверк.

 

 


Назад