В Москве в субботу пройдет международный музыкальный конкурс "Интервидение"

Международный музыкальный конкурс "Интервидение" состоится в субботу в 20:30 мск на Live Арене в Москве

Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина объявила о завершении карьеры

Трехкратная олимпийская чемпионка словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина объявила о завершении карьеры.

Кузьмина, которой в августе исполнилось 35 лет, ранее заявляла, что завершит карьеру по окончании сезона-2018/19, но, возможно, будет выступать в следующем сезоне в эстафетах на этапах Кубка мира.

"Во время летней подготовки без проблем справлялась с тренировочной нагрузкой, а вот соревновательный темп переносила иначе, чем предполагала. Некоторые проблемы со здоровьем, которые проявлялись лишь иногда, теперь возвращались чаще. За последние полгода в моей жизни произошло много перемен. Очень надеялась, что новый этап в жизни пройду "безболезненно", но понимала, что не справляюсь с тем темпом "нормальной жизни" и постоянным желанием удерживать форму на должном уровне для успешного участия с соревнованиях", – написала Кузьмина на своей странице в Instagram.

"Много обязанностей и мало времени для восстановления – не самое лучшее сочетание для максималистки, которая пыталась "прыгнуть выше своей головы" из лучших побуждений. Понимая то, что в таком состоянии девчатам реально не смогу помочь, а, наоборот, буду "якорем" в команде, отнимая у них драгоценные силы для индивидуальных гонок, решила взвесить все за и против. Сильно переживая то, что напрасно даровала надежду всем, кто на меня рассчитывал, всё же решила, что лучше это сделать сейчас, чем во время сезона. Чем скорее пройдёт смена поколений в этом случае, тем качественнее смогут подготовиться к будущей Олимпиаде", – добавила Кузьмина.

Кузьмина, ранее представлявшая Россию, переехала с мужем в Словакию и с 2008 года стала выступать за эту страну. На Олимпиадах в Ванкувере и Сочи биатлонистка завоевала золотые медали в спринте, а на Играх-2018 в Пхенчхане стала лучшей в масс-старте. Также она является трехкратным серебряным призером Олимпийских игр и обладательницей полного комплекта наград чемпионатов мира.

Напомним, Анастасия – родная сестра биатлониста Антона Шипулина, так и не сумевшего до нее дотянуться в спортивных результатах.

 

 


Назад