Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

11-й тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание матчей

Матчи 11-го тура чемпионата России по футболу стартуют в субботу, центральной встречей станет игра между московским "Локомотивом" и петербургским "Зенитом".

Тур начнется в субботу матчем команд, расположившихся на дне турнирной таблицы –"Крыльев Советов" и "Тамбова". После трети турнирной дистанции очевидно, что этим командам предстоит вести борьбу за сохранение места в Российской премьер-лиге (РПЛ), и очная встреча – возможность доказать своим болельщикам, что всё еще не безнадежно. Победа в этом матче поможет одной из команд совершить рывок в середину таблицы.

Главная игра субботы – встреча "Зенита", действующего чемпиона России, и московского "Локомотива". Команда Сергея Семака уверенно выступает в новом сезоне и является единоличным лидером чемпионата. Коллектив Юрия Сёмина отстает всего на три балла и в случае домашней победы догонит "Зенит".

Оба клуба в этом сезоне представляют Россию в Лиге чемпионов. В первых еврокубковых встречах "Зенит" и "Локомотив" порадовали своих поклонников. "Сине-бело-голубые" во Франции поделили очки с "Лионом", а "красно-зеленые" в Германии обыграли леверкузенский "Байер". В середине недели "Зенит" справился на выезде в матче Кубка России с красноярским "Енисеем", а "Локомотив" в гостях уступил калининградской "Балтике".

Учитывая, что в матчах 1/16 финала Кубка России представители премьер-лиги выставили резервные составы, видно, что Семак и Сёмин во главу угла ставят встречу чемпионата России, которая может стать ключевой в борьбе за лидерство. У обеих команд ощутимые потери. Травмированы братья Миранчуки у "Локомотива", Азмун и Дриусси под вопросом у "Зенита". Трудности "Локомотива" более значимы, ведь у "Зенита" глубина состава несоизмеримо выше. Матчи на Кубок это подтвердили.

Также в субботу пройдет встреча с участием одного из лидеров чемпионата – "Ростова" и московского "Динамо", которое пока разочаровывает своих болельщиков. Главный тренер "бело-голубых" заручился поддержкой руководства до зимы, но серия неудач может стать для него роковой. После вылета из Кубка России "Динамо" необходимо брать очки в матче с "Ростовом" Валерия Карпина, чтобы реабилитировать себя в глазах фанатов.

В воскресенье тур возобновится игрой в Екатеринбурге, где местный "Урал" встретится с московским ЦСКА. Армейцы пришли в себя после разгромного поражения в Лиге Европы в Болгарии. С тех пор был обыгран "Краснодар" в рамках чемпионата и владикавказская "Алания" в Кубке России. Команде Виктора Ганчаренко требуется выездная победа над неуступчивым в родных стенах "Уралом". В том случае, если ЦСКА одержит победу, а "Зенит" уступит в Москве "Локомотиву", армейцы возглавят турнирную таблицу.

Московский "Спартак" дома встретится с "Оренбургом", который очень неуверенно выступает в гостевых матчах. После того, как "красно-белые" одержали победу над "КАМАЗом" в Кубке России, несколько увереннее должен чувствовать себя главный тренер "Спартака" Олег Кононов, который по ходу сезона не раз подвергался критике со стороны болельщиков. Победа над "Оренбургом" позволит "Спартаку" подобраться к пятерке лидеров чемпионата.

Крайне неуверенно выступающий в сентябре "Краснодар" попробует разжиться очками в домашней игре с тульским "Арсеналом". После провала в матче Лиги Европы со швейцарским "Базелем" краснодарцы уступили в Москве ЦСКА, а потом вылетели из розыгрыша Кубка России, проиграв "Нижнему Новгороду". Последние результаты показывают, что "Краснодар" переживает очень трудный момент. Впрочем, при определенных обстоятельствах "быки" могут вернуться на вершину таблицы чемпионата по итогам 11-го тура.

Также в воскресенье в Казани пройдет матч между местным "Рубином" и "Уфой", а в понедельник программу тура закроют "Сочи" и грозненский "Ахмат".

Расписание матчей:

28 сентября: «Крылья Советов» – «Тамбов» (14:00); «Ростов» – «Динамо» (16:30); «Локомотив» – «Зенит» (19:00);

29 сентября: «Урал» – ЦСКА (11:30); «Рубин» – «Уфа» (14:00); «Спартак» – «Оренбург» (16:30); «Краснодар» – «Арсенал» (19:00);

30 сентября: «Сочи» – «Ахмат» (19:30).

 


Назад