«Спартак» – единственная победившая в туре команда из первой шестерки

Итого: 4 угаданных результата против 4 неугаданных, но, как всегда, в пользу футбола

Весна в Москве: почти в срок и теплее на 3-4 градуса

В апреле и мае среднемесячная температура воздуха прогнозируется на три-четыре градуса выше положенного, количество осадков ожидается с небольшим – около 10-15% – дефицитом

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

13 – Всемирный день сна 

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Военные моряки арктической группировки Северного флота сыграли в хоккей на архипелаге ЗФИ и возвращаются в Североморск

Арктическая группировка Северного флота во главе с большим противолодочным кораблём (БПК) «Вице-адмирал Кулаков» сегодня завершила выполнение поставленных задач в районе архипелага Земля Франца-Иосифа. Североморцы провели ряд военно-практических исследований на архипелаге, а также серию учений по противовоздушной и противолодочной обороне, выполнили стрельбы по воздушным, морским и береговым целям артиллерией и зенитным ракетным оружием, отработали бомбометание по условной подводной лодке противника.

Яркой точкой очередного арктического похода сил Северного флота стал самый северный в мире товарищеский хоккейный матч на острове Земля Александры между командами Кольской флотилии разнородных сил.

На льду одного из озёр мыса Мэри-Хармсуорт в западной части острова была подготовлена хоккейная площадка: установлены ворота и леерное ограждение, нанесена разметка.

В матче приняли участие по три хоккеиста от действующего чемпиона Северной военной хоккейной лиги команды «Альбатрос» и команды «Шквал» соединения противолодочных кораблей.

Болельщиками стали морские пехотинцы, члены экипажа БПК и офицеры походного штаба группировки. Часть военнослужащих была выставлена в дозор для предупреждений о появлении белых медведей.

В силу малочисленности команд игра проходила без вратарей. Первую шайбу в матче забросил капитан «Альбатроса» командующий Кольской флотилией разнородных сил Северного флота вице-адмирал Олег Голубев. Голами в ворота соперников отметился каждый из игроков. В итоге победила дружба: матч закончился со счётом 5:5.

Состоявшийся символический хоккейный матч североморцев на Земле Франца-Иосифа стал первым в новом игровом сезоне, который традиционно начинается осенью.

По окончании игры ее участники и болельщики сделали групповую фотографию и вернулись на борт флагмана арктической группировки – БПК «Вице-адмирал Кулаков».

В настоящее время боевые корабли и суда обеспечения группировки приступили к переходу в главную базу Северного флота – Североморск.

Пресс-служба Северного флота.

 


Назад