Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

РПЛ против ФНЛ: в среду играются матчи 1/16 финала Кубка России, расписание

В среду будут сыграны матчи 1/16 финала Кубка России по футболу – с этой стадии в борьбу за трофей вступают клубы высшего дивизиона страны – Российской премьер-лиги.

Несколько сезонов назад стадия 1/16 финала была сосредоточием кубковых сенсаций. Команды премьер-лиги массово вылетали от соперников из низших дивизионов. Например, осенью 2017-го на первых же играх осеклись 10 клубов премьер-лиги, в том числе и гранды – "Локомотив", ЦСКА, "Зенит" и "Краснодар".

Однако уже в прошлом сезоне ситуация изменилась – через сито борьбы с командами РПЛ в следующую стадию прошли только два клуба низших лиг, причем оба выиграли лишь в серии пенальти – "Нижний Новгород" победил "Уфу", а "Тюмень" – ЦСКА.

Матчи среды дадут ответ на вопрос – был ли прошлогодний результат стечением обстоятельств или команды из премьер-лиги пересмотрели свой подход к Кубку России и рассматривают встречи с "младшими" с максимальным настроем.

1/16 финала станет проверкой для лидеров Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Московское "Торпедо" и "Химки" занимают первое и второе место в этой лиге и почти не допускают осечек. Матчи в среду покажут, насколько готовы к уровню премьер-лиги главные претенденты на повышение в классе. Тем более, что соперниками московского и подмосковного клубов станут не ведущие коллективы РПЛ, а самарские "Крылья Советов" и казанский "Рубин", которые занимают места в нижней части таблицы.

Ведущие команды премьер-лиги получили не таких сложных соперников. Петербургский "Зенит" сыграет с красноярским "Енисеем", который занимает последнее место в ФНЛ. Московский "Локомотив" и "Краснодар" поедут в гости к середнякам низшего дивизиона – калининградской "Балтике" и "Нижнему Новгороду" соответственно. ЦСКА и вовсе встретится с владикавказской "Аланией", которая сейчас выступает в ПФЛ.

Существует высокая вероятность, что российские топ-клубы будут заниматься ротацией состава во встречах с такими соперниками.

"Дриусси в клинике, он получил сотрясение. Саша Ерохин. Малком пока не тренируется в общей группе", – перечислял травмированных после субботнего матча с "Рубином" главный тренер "Зенита" Сергей Семак. Можно предполагать, что все эти футболисты, а также получивший травму еще в матче Лиги чемпионов против французского "Лиона" Сердар Азмун, в Красноярск не полетят.

"Локомотив" год назад уже играл с "Балтикой" и тогда "красно-зеленые" смогли победить лишь в дополнительное время, благодаря голу Антона Миранчука, также в том матче отличился его брат Алексей. Сейчас оба игрока травмированы и в Калининграде не сыграют.

ЦСКА опубликовал на официальном сайте список отправившихся во Владикавказ на матч с "Аланией" - там нет вратаря Игоря Акинфеева, защитника Марио Фернандеса и полузащитника Николы Влашича. Зато в обойме Федор Чалов и родившийся в Северной Осетии Алан Дзагоев. Если восстановившийся после травмы полузащитник выйдет на поле, это будет его первый матч за семь месяцев.

"Спартак" – из тех команд, которым победа в матче за Кубок будет важна, как воздух. Команда Олега Кононова уже выбыла из Лиги Европы и за 10 туров успела отстать от лидирующего "Зенита" на девять очков. "Красно-белые" проиграли четыре матча подряд – осечка во встрече с КАМАЗом будет совершенно неуместна. Хотя у челнинцев наверняка свое мнение на этот счет – пусть они и выступают в ПФЛ, но в своем дивизионе идут на первом месте и не проигрывают 13 матчей подряд. Этот матч могли перенести из Набережных Челнов, но 16 сентября мэр города Наиль Магдеев гарантировал, что КАМАЗ встретится со "Спартаком" на своем поле.

Все матчи 1/16 финала пройдут 25 сентября.

Полностью список пар выглядит следующим образом:

"СКА-Хабаровск" – "Ахмат" (Грозный), 12:00

"Луч" (Владивосток) – "Динамо", 12:00

"Томь" (Томск) – "Тамбов", 15:00

"Енисей" (Красноярск) – "Зенит", 15:30

"Алания" (Владикавказ) – ЦСКА, 18:00

"Чайка" (Песчанокопское) – "Уфа", 18:00

"Шинник" (Ярославль) – "Сочи", 18:30

КАМАЗ (Набережные Челны) – "Спартак", 18:30

"Мордовия" (Саранск) – "Ростов" (Ростов-на-Дону), 18:30

"Чертаново" – "Оренбург", 19:00

"Химки" – "Рубин" (Казань), 19:00

"Нижний Новгород" – "Краснодар", 19:00

"Факел" (Воронеж) – "Арсенал" (Тула), 19:00

"Черноморец" (Новороссийск) – "Урал" (Екатеринбург), 19:00

"Торпедо" – "Крылья Советов" (Самара), 19:30

"Балтика" (Калининград) – "Локомотив", 21:30.

 


Назад