Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

9-й тур чемпионата России по футболу. Расписание матчей

Чемпионат России по футболу возобновляется в пятницу после перерыва на игры сборной в отборочном турнире чемпионата Европы-2020: встречи 9-го тура премьер-лиги пройдут с 13 по 16 сентября.

Действующий чемпион России петербургский "Зенит" не проигрывает на своем стадионе в рамках РПЛ уже 10 матчей – с 9 декабря 2018 года, когда уступил казанскому "Рубину" со счетом 1:2. Если "Зенит" наберет очки в игре с тульским "Арсеналом" в пятницу, то до воскресенья единолично возглавит турнирную таблицу. На данный момент команда Сергея Семака наравне с "Краснодаром" и "Ростовом" набрала 17 очков, но идет второй, уступая краснодарцам по дополнительным показателям.

"Арсенал" (13), занимающий седьмое место, является неудобным соперником для "Зенита". В последних четырех встречах тульский клуб одержал две победы (1:0, 4:2), один раз сыграл вничью (3:3) и один раз проиграл (0:1).

В среду "Зенит" провел презентацию двух новичков – защитников Вячеслава Караваева и Йордана Осорио. "Сейчас мне сложно что-то сказать об "Арсенале". Тренеры помогут нам подготовиться к матчу. А сами мы обязаны показать свой футбол и взять три очка", – сказал Караваев журналистам.

Московский "Спартак" после домашнего поражения от "Зенита" в прошлом туре (0:1) попробует реабилитироваться перед болельщиками во встрече с екатеринбургским "Уралом". Для "красно-белых" встречи с этой командой в последние годы складываются непросто: в прошлом сезоне «Урал» выбил "Спартак" из Кубка России и выиграл гостевой матч чемпионата, а в 2018 году поражение в Екатеринбурге вычеркнуло москвичей из числа участников гонки за чемпионство. Игры с участием "Урала" в текущем сезоне получаются результативными: в восьми матчах команда забила 14 мячей (второй результат в лиге) и пропустила больше всех – 18. При этом "Урал" проиграл оба гостевых матча со счетом 0:2 и 0:4. В субботу футболисты "Урала" могут прервать неудачную серию и сделать подарок своему главному тренеру на день рождения. В среду Дмитрию Парфенову, который в составе "Спартака" четырежды становился чемпионом России, исполнилось 45 лет.

Еще один матч субботы состоится в Сочи, где местный одноименный клуб сыграет против столичного "Локомотива". Хозяева в первых пяти турах были единственной командой без забитых мячей, но за последние три игры пять раз поразили ворота соперников, в том числе разгромили "Рубин" со счетом 3:0. "Локомотив" идет в группе лидеров и занимает пятое место, но в последних двух турах набрал всего одно очко.

Воскресная программа тура включает в себя три матча. "Оренбург" на своем стадионе примет "Рубин". В прошлом сезоне хозяева заняли историческое для клуба седьмое место в РПЛ, а старт нынешнего чемпионата для команды Владимира Федотова не задался – 15-я строчка и пять очков. Столько же набрал дебютант премьер-лиги "Тамбов", которому в Саранске предстоит встретиться с московским ЦСКА. Армейцы, занимающие четвертое место в РПЛ, в этой встрече выглядят фаворитами.

Лидер чемпионата "Краснодар" дома встретится с самарскими "Крыльями Советов". Хозяева не проигрывают уже семь матчей, тогда как гости за этот же отрезок набрали всего четыре очка и идут в зоне стыковых игр.

Завершится девятый тур двумя матчами в понедельник. В Москве сыграют соседи по турнирной таблице "Динамо" (11-е место) и "Уфа" (10-е). Август сложился для гостей удачно – дома команда Вадима Евсеева нанесла поражения "Ростову" и "Зениту" и набрала очко в выездной игре с "Сочи". Динамовцы в двух последних встречах набрали четыре очка, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

В противостоянии между "Ростовом" и "Ахматом" с марта 2017 года в пяти играх было забито всего четыре мяча. Три победы со счетом 1:0 одержали грозненцы, один раз с таким же счетом победили ростовчане, еще одна игра завершилась нулевой ничьей.

Расписание игр:

13 сентября: Зенит – Арсенал Тула (20:00);

14 сентября: Спартак – Урал Екатеринбург (16:30), Сочи – Локомотив (19:00);

15 сентября: Оренбург – Рубин Казань (14:00), Тамбов – ЦСКА (16:30), Краснодар – Крылья Советов Самара (19:00);

16 сентября : Динамо – Уфа (20:30); Ростов – Ахмат Грозный (20:30).

 


Назад