Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Центральный матч 8-го тура в РПЛ: "Спартак" – "Зенит"

Московский "Спартак" примет санкт-петербургский "Зенит" в 8-м туре чемпионата России. Встреча начнется в воскресенье на стадионе "красно-белых" в Тушино в 19:00.

По итогам предыдущего тура "Зенит" и "Спартак" шли в группе лидеров, имея в активе по 14 очков. Но в субботу "Ростов" обыграл московский "Локомотив" (2:1) и вышел в единоличные лидеры Российской премьер-лиги (РПЛ).

По словам главного тренера "Зенита" Сергея Семака, Себастьян Дриусси восстановился после травмы и, возможно, сыграет со "Спартаком". "Шанс такой есть небольшой, – оговорился тренер. – Будем решать по его самочувствию".

Ведет подготовку к игре и аргентинец Эмилиано Ригони, которого СМИ "отправляли" в чемпионат Италии. "Ригони тренируется, принимает участие в подготовке к игре. Остается немного времени (до закрытия трансферного окна), возможно всё, но сейчас он игрок "Зенита", – подтвердил Семак. А вот нападающий Малком, получивший травму 10 августа в матче 5-го тура против московского "Динамо", не тренировался в общей группе перед игрой со "Спартаком". Под вопросом участие в игре полузащитника Олега Шатова.

В субботу "Зенит" объявил, что подписал контракт с венесуэльским защитником португальского "Порту" Йорданом Осорио, также клуб пополнил защитник юниорской сборной Белоруссии Дмитрий Прищепа.

Семак пока не побеждал "Спартак" в качестве главного тренера "Зенита".

"Спартак" сыграет с "Зенитом" после вылета из Лиги Европы в результате поражения от португальской "Браги" на стадии квалификации турнира. После неудачи главный тренер "красно-белых" Олег Кононов посетовал на "тяжелейший график", который "влияет на состояние игроков". "Мы хотим, чтобы футболисты выходили в каждом матче готовыми, но физиологию не обманешь", – отметил специалист. "Мы перестраиваем команду, нам нужны игроки хорошего, добротного уровня", – сказал Кононов о текущем состоянии "Спартака".

На данный момент у "Спартака" и "Зенита" равное количество побед в матчах элитного дивизиона чемпионата России – по 18. В 14 играх была зафиксирована ничья. Предыдущая встреча состоялась 17 марта этого года в рамках 20-го тура чемпионата России сезона-2018/19 и завершилась вничью – 1:1.

 


Назад