Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

7-й тур чемпионата России по футболу в РПЛ: расписание матчей

Седьмой тур чемпионата России по футболу начинается в субботу, санкт-петербургский "Зенит" постарается удержаться на лидирующей позиции.

Центральная встреча тура состоится в Краснодаре, где местный одноименный клуб примет московский "Локомотив". "Краснодар", практически потерявший шансы на выход в групповую стадию Лиги чемпионов после поражения в Греции от "Олимпиакоса" со счетом 0:4 в первом матче раунда плей-офф квалификации, попытается перед зрителями реабилитироваться в игре с железнодорожниками. Во встрече с "Олимпиакосом" тяжелую травму получил новичок "Краснодара" Реми Кабелла.

"Краснодар" выдал свой лучший старт в Российской премьер-лиге, набрав 13 очков за 6 туров, но уже сейчас понятно, что этот сезон будет невероятно сложным. В связи с таким количеством травм мы будем вынуждены увеличивать количество молодых игроков, которых наигрываем в основном составе", – сказал генеральный директор "Краснодара" Владимир Хашиг.

И "Краснодар", и "Локомотив" отстают всего на один балл от "Зенита", набравшего 14 очков. Новичок железнодорожников Лука Джорджевич в этой встрече может рассчитывать уже на попадание в стартовый состав. "Все карты ему в руки", – сказал неделей ранее главный тренер команды Юрий Семин. А генеральный директор "Локомотива" Василий Кикнадзе ожидает увидеть на поле восстановившегося защитника Соломона Кверквелию, но, по его же словам, "решение принимать тренерскому штабу".

В этот же день чемпион и лидер РПЛ "Зенит" сыграет в гостях с "Уфой". "Уфа" играет организованно, хорошо дома играет. Обыграли "Ростов" в последнем туре (2:0). Есть игроки, которых я не знаю, но большинство игроков я знаю. Что касается атакующего потенциала, есть игроки быстрые, прежде всего Слай (Сильвестр Игбун)", – отметил главный тренер "Зенита" Сергей Семак. По его словам, в матче не смогут сыграть Себастьян Дриусси и Малком, зато в общей группе занимается Олег Шатов.

Не будет руководить игрой команды и сам Семак, который дисквалифицирован контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК) РФС на два матча (один – условно) за оскорбительную фразу, сказанную в адрес арбитров и попавшую в телеэфир.

Московское "Динамо", которое продолжает укрепляться, в таблице идет лишь на 13-й позиции. В субботу оно сыграет на выезде с "Тамбовом". В предыдущем матче с "Локомотивом" (1:2) травму получил динамовец Тони Шунич. Прибывшие новички Максимилиан Филипп и Роман Нойштедтер, по словам главного тренера Дмитрия Хохлова, пока не готовы играть полный матч.

В воскресенье "Ростов" сыграет дома с казанским "Рубином". По словам старшего тренера команды из Татарстана Романа Шаронова, на поле не появятся Павел Могилевец и Силвие Бегич. "Ростов" поменял свое направление. Играет по другой схеме, в более открытый футбол. У команды очень хорошие игроки, она имеет свое лицо и харизматичного тренера", – сказал Шаронов.

Московский ЦСКА сыграет дома с грозненским "Ахматом". В прошлом туре армейцы уступили в московском дерби "Спартаку" (1:2), в том матче разрыв связок колена получил Дмитрий Ефремов, который выбыл на длительный срок. "Спартак", который в четверг уступил португальской "Браге" (0:1) в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, сыграет в Самаре против местных "Крыльев Советов".

Тульский "Арсенал" сыграет на своем поле с аутсайдером чемпионата "Оренбургом", а завершится тур в понедельник матчем в Екатеринбурге, где местный "Урал" сыграет с "Сочи".

Расписание тура:

24 августа:

"Тамбов" – "Динамо" 14:00

"Уфа" – "Зенит" 16:30

"Краснодар" – "Локомотив" 19:00

25 августа:

ЦСКА – "Ахмат" Грозный 16:30

"Крылья Советов" Самара – "Спартак" 19:00

"Ростов" Ростов-на-Дону – "Рубин" Казань 19:00

"Арсенал" Тула – "Оренбург" 21:30

26 августа:

"Урал" Екатеринбург – "Сочи" 18:30.

 


Назад