Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

"Краснодар" играет с греческим "Олимпиакосом" в Лиге чемпионов

Футбольный клуб "Краснодар" в среду встретится с греческим "Олимпиакосом" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Игра в Пирее начнется в 22:00 мск., трансляцию обещает «Матч ТВ». Обслужит встречу испанская бригада арбитров.

Олимпиакос

Победитель двухматчевой дуэли получит путевку в групповой этап еврокубка. Последний раз "Олимпиакос" принимал участие в нем два года назад. Тогда греческая команда заняла последнее место в квартете с испанской "Барселоной", итальянским "Ювентусом" и португальским "Спортингом", набрав одно очко в шести матчах. Нынешний путь в основную сетку турнира греки начали со второго раунда квалификации. Клуб обыграл чешскую "Викторию", а на следующем этапе не оставил шансов турецкому "Истанбул Башакшехиру".

"Олимпиакос" можно назвать домашней командой. С учетом двух матчей этого сезона на своем поле в еврокубках "красно-белые" не проигрывают уже на протяжении восьми матчей: шесть побед и две ничьи. С российскими командами у "Олимпиакоса" в новейшей истории пока, пусть и скромная, но тоже положительная статистика – в 2012-м в двух матчах 1/16 финала Лиги Европы греки дважды обыграли казанский "Рубин".

Нынешний лидер клуба – француз Матье Вальбуэна – эти победы не застал. Тогда он выступал за родной "Марсель", а затем перешел в московское "Динамо". В "Олимпиакос" 34-летний хавбек перебрался в мае и успел в четырех матчах отбора еврокубка забить мяч и сделать две голевых передачи. Лучшим снайпером греческой команды в отборе является португальский защитник Рубен Семеду (два мяча в четырех матчах). Проблемы защите "Краснодара" также может доставить испанский форвард Мигель Герреро, на счету которого гол и передача в последних четырех матчах.

Краснодар

В Португалию "Краснодар" прилетел в усеченном составе. Из-за травмы в России остались капитан команды защитник Александр Мартынович и нападающий Ари. О повреждении форварда было известно давно, задняя поверхность бедра беспокоила игрока еще после первого матча с "Порту" (0:1) в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов. Капитан получил травму в ответной встрече с португальским клубом. Именно из-за нее Мартынович пропустил матч шестого тура чемпионата России с "Тамбовом" (2:0).

В обороне белоруса заменит Йон Гудни Фьолусон. В сезоне-2019/20 исландский защитник дважды появлялся на поле в чемпионате России и единожды – в квалификации Лиги чемпионов, суммарно проведя на поле всего 135 минут, 19 из которых – на позиции опорного полузащитника. При этом в матче с "Тамбовом" его связка с Урошем Спайичем была одной из лучших на поле в составе обоих клубов.

Многое будет зависеть от этой пары и в серии с "Олимпиакосом", особенно – в гостях. На матче в Пирее ожидается аншлаг, так что справляться российской команде придется не только с соперником, но и с переполненными трибунами, которые погонят свою команду вперед.

Ответная встреча в Краснодаре запланирована на 27 августа.

 


Назад