Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

6-й тур чемпионата России по футболу завершится сегодня матчем "Спартак" –ЦСКА

Матчем между московскими "Спартаком" и ЦСКА в понедельник завершится шестой тур Российской премьер-лиги (РПЛ). Одна из самых принципиальных встреч всего чемпионата России по футболу состоится на стадионе "Спартака" и начнется в 20:00 мск.

Болельщики "Спартака" в начале сезона много критиковали команду, особенно доставалось главному тренеру команды Олегу Кононову. Однако за последние две недели "красно-белые" добились побед над швейцарским "Туном" (3:2 и 2:1) в квалификации Лиги Европы и над грозненским "Ахматом" (3:1) в пятом туре премьер-лиги.

В составе десятикратных чемпионов России привлекают внимание своей игрой Зелимхан Бакаев и Андре Шюррле.

ЦСКА в меньшей степени испытывает психологическое давление перед дерби, и главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко в отличие от своего визави может чувствовать себя спокойнее – его команда после пятого тура занимает третье место с 10 очками. "Спартак" же находится в середине таблицы (седьмое место перед шестым туром), хотя отстает от армейцев всего на два очка.

Обслужит встречу судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым из Москвы. Изначально судить матч должен был Алексей Еськов, но в субботу стало известно, что он получил травму. На игре будет работать система видеопомощи арбитрам (VAR).

Ранее на матчах "Спартака" VAR не использовали, а ЦСКА не без помощи этой системы обыграл столичный "Локомотив" в третьем туре (1:0). Тогда Владислав Безбородов дважды воспользовался VAR, и в одном из эпизодов назначил пенальти в ворота железнодорожников, который реализовал Федор Чалов. В пятом туре армейцы во многом из-за судейской ошибки не смогли обыграть дебютанта РПЛ "Сочи" (0:0). На последних минутах матча Чалов получил удар в лицо в штрафной "Сочи" от игрока соперника Ивана Миладиновича, но эпизод остался без внимания арбитра. У Чалова был диагностирован перелом носа с небольшим смещением, а Миладинович получил от КДК РФС дисквалификацию на четыре матча. В пятницу ЦСКА сообщил, что Чалов тренируется в общей группе.

У ЦСКА дерби может пропустить полузащитник Арнор Сигурдссон, получивший травму голеностопа в той же игре с "Сочи". "Спартак" не сможет рассчитывать на нападающего Эсекеля Понсе, который получил трехматчевую дисквалификацию за фол в матче с московским "Динамо" (0:0).


Назад