Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Четвертый тур чемпионата России по футболу. Расписание матчей

Главным событием 4-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) станет московское дерби между "Спартаком" и "Динамо", также в субботу состоится еще один ключевой матч "Зенит" (Санкт-Петербург) – "Краснодар".

Матч между "Спартаком" и "Динамо", противостояние которых ведет свою историю с 1923 года, едва не оказался под угрозой срыва. Встреча, намеченная на 3 августа, могла быть перенесена на другой день в связи с запросом МВД. Но этого не произошло, и футбол состоится по расписанию.

Основным поставщиком новостей перед главным матчем тура стал "Спартак". Сначала "красно-белые" продали двух ведущих игроков, а спустя несколько дней пополнились новичками. 30 июля "Спартак" объявил о переходе в китайский клуб "Бэйцзин Гоань" полузащитника Фернандо. В этот же бразильский "Палмейрас" сообщил о трансфере нападающего Луиса Адриано. Оба играли важную роль в чемпионском сезоне москвичей.

Новичками команды стали чемпион мира в составе сборной Германии полузащитник дортмундской "Боруссии" Андре Шюррле, перешедший в "Спартак" на правах аренды, а также нападающий шведского "Норрчепинга" Джордан Ларссон. Последний – сын знаменитого футболиста шотландского "Селтика", испанской "Барселоны" и сборной Швеции Хенрика Ларссона. "Динамо" на этой неделе рассталось с защитником Самба Соу, перешедшим в английский "Ноттингем Форрест".

В турнирной таблице РПЛ "Динамо" расположилось выше "Спартака". "Бело-голубые" после победы над екатеринбургским "Уралом" поднялись на седьмое место, а "Спартак", проиграв "Тамбову", опустился на десятую строчку.

Действующий чемпион России "Зенит" на своем поле примет "Краснодар", с шестью очками идущий четвертым в таблице. Петербургская команда – единственная в лиге, не потерявшая ни одного очка в трех турах.

"Сама игра "Краснодара" не сильно поменялась (по сравнению с прошлым сезоном). Что касается нюансов в игре по индивидуальным качествам футболистов, то они изменились. Был Перейра, который отдавал больше тонких передач, Классон, который имел взаимосвязь с игроками. Сейчас игроки новые, налаживают взаимодействия. У Вильены прекрасный удар, Намли – шикарная левая нога, хорошая техника", – сказал главный тренер "Зенита" Сергей Семак журналистам.

В этой игре будет использоваться система видеопомощи арбитрам (VAR).

Футболисты казанского "Рубина" успешно начали выступление в чемпионате. После трех игр на счету команды, дважды становившейся чемпионом России, семь очков и третье место в таблице. В Казани на стадионе "Центральный" "Рубин" ждет встреча с московским ЦСКА, идущем на шестом месте.

Свои первые очки в чемпионате попытаются набрать "Оренбург", отправившийся на выезд к грозненскому "Ахмату", а также "Сочи", принимающий дома "Уфу". В других матчах тура встретятся "Урал" – "Ростов", "Крылья Советов" – "Локомотив" и "Тамбов" – "Арсенал".

Расписание матчей:

3 августа:

Урал (Екатеринбург) – Ростов (Ростов-на-Дону) 14:00

Крылья Советов (Самара) – Локомотив 16:30

Спартак – Динамо 19:00

Зенит – Краснодар 20:55

4 августа:

Тамбов – Арсенал (Тула) 16:30

Рубин (Казань) – ЦСКА 19:00

Сочи – Уфа 21:00

5 августа:

Ахмат (Грозный) – Оренбург 20:00

 


Назад