Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

19 – Православный праздник Крещение Господне. Богоявление

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Фигуристка Станислава Константинова выступит на турнире в США в составе сборной мира

Российская фигуристка Станислава Константинова получила приглашение выступить на коммерческом турнире Aurora Games, который пройдет в американском городе Олбани (штат Нью-Йорк).

Как сообщается на официальном сайте, новый турнир призван подчеркнуть все самое лучшее, что есть в женском спорте, культуре и сфере развлечений, поэтому приглашения на него получили исключительно представительницы прекрасного пола.

Все спортсмены, приглашенные на Aurora Games, будут разделены на две команды: сборная Америки и сборная мира. Зрители увидят соревнования гимнасток, фигуристок, теннисисток, пляжных волейболисток и хоккеисток.

По словам организаторов, на всех прославленных спортсменок, которые примут участие в Aurora Games, приходится более 100 медалей Олимпиад, чемпионатов мира и национальных первенств. Капитаном сборной Америки стала трехкратная олимпийская чемпионка и 4-кратная чемпионка мира легкоатлетка Жаклин Джойнер-Керси, а первым номером сборной мира была выбрана пятикратная олимпийская чемпионка, прославленная румынская гимнастка Надя Команечи.

Aurora Games пройдут в США с 20 по 25 августа.


Назад