Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Антон Чупков завоевал золото чемпионата мира на дистанции 200 метров брассом с мировым рекордом

Российский пловец Антон Чупков установил новый мировой рекорд и завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров брассом на чемпионате мира в южнокорейском Кванджу.

Чупков в пятницу проплыл дистанцию в финале за 2 минуты 06,12 секунды. Предыдущее достижение составляло 2.06,67. Рекорд, побитый Чупковым, был установлен в 2017 году японцем Иппэем Ватанабе, а австралиец Мэттью Уилсон повторил это достижение в четверг в предварительных заплывах.

В финальном заплыве Уилсон занял второе место с отставанием в 0,56 секунды от Чупкова, а Ватанабе стал третьим (+0,61).

Чупков завоевал свою вторую золотую медаль чемпионатов мира в карьере, ранее 22-летний россиянин первенствовал на этой же дистанции два года назад на предыдущем чемпионате мира в Будапеште. Золото Чупкова стало третьим для российских пловцов на чемпионате мира-2019, все победы были одержаны в пятницу. Ранее успехов добились Юлия Ефимова (200 м, брасс) и Евгений Рылов (200 м, спина).

 


Назад