Аделия Петросян выиграла квалификационный турнир и завоевала олимпийскую путевку в Италию

Россиянка Аделия Петросян завоевала квоту на Олимпиаду 2026 года в Италии, выиграв квалификационный турнир в Пекине. В произвольной программе россиянка прыгнула каскад тройной лутц – двойной тулуп, тройной риттбергер, двойной аксель, тройной сальхов, комбинация тройной лутц – двойной аксель – двойной тулуп, каскад тройной флип – тройной тулуп, тройной флип. Все вращения – 4-й уровень, дорожка – 3-й. Никаких ошибок Аделия не допустила, чисто откатав программу. Россиянка получила от арбитров 140,91 балла. Фигуристка стала первой в произвольной программе, в сумме набрав 209,63 балла (68,72+140,91). На второй строчке – выступавшая за Россию Анастасия Губанова (206,23), сейчас она представляет Грузию. Третье место заняла бельгийка Луна Хендрикс (204,96)

В Москве в субботу пройдет международный музыкальный конкурс "Интервидение"

Международный музыкальный конкурс "Интервидение" состоится в субботу в 20:30 мск на Live Арене в Москве

Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

30 – День Интернета в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

"Спартак" с большим трудом победил "Сочи" в первом туре чемпионата России по футболу

В субботу состоялись три матча первого тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Московский "Спартак" обыграли "Сочи". Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Гол в компенсированное время матча (90+4 минута) забил защитник "красно-белых" Самуэль Жиго (на фото).

Во втором туре "Спартак" на выезде сыграет с "Ростовом", а новичок РПЛ "Сочи" примет петербургский "Зенит".

Футболисты "Урала" обыграли на своем поле "Уфу". Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Эрик Бикфалви (14 и 49), также отличился Юрий Бавин (81). У гостей мячи забили Андрей Козлов (77) и Даниил Фомин с пенальти (86).

В следующем матче сезона "Урал" 21 июля примет дома грозненский "Ахмат", а "Уфа" 20 июля сыграет на своем поле с "Краснодаром".

"Ростов" на своем поле победил "Оренбург". Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей отличились Эльдор Шомуродов (11) и Алексей Ионов (42), у гостей гол забил Джордже Деспотович (49).

В следующем матче премьер-лиги "Ростов" 20 июля примет дома московский "Спартак", а "Оренбург" в тот же день встретится на выезде со столичным ЦСКА.

 


Назад