Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Стартует первый тур чемпионата России по футболу в РПЛ сезона 2019/2020. Расписание матчей 1-го тура

Новый сезон Российской футбольной премьер-лиги стартует в пятницу.

Уже в первом туре "Сочи" и "Тамбов", в прошлом сезоне выступавшие в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), встретятся с одними из фаворитов турнира – московским "Спартаком" и петербургским "Зенитом" соответственно.

"Сочи" в межсезонье сильно изменил свой состав, и, конечно, перед игрой с таким соперником болельщиков волнует, в каком состоянии находится команда. Наибольшее усиление южане получили из "Зенита", который отпустил защитников Ивана Новосельцева, Ибрагима Цаллагова и Эльмира Набиуллина, а также нападающего Дмитрия Полоза. Заметно укрепить оборону "Сочи" также должен защитник сборной России Федор Кудряшов, присоединившийся к команде на правах свободного агента. "К нам сейчас постоянно приезжают футболисты. Уже подписаны контракты с некоторыми, но готовы ли мы к премьер-лиге, узнаем в первом туре чемпионата. Пока у нас есть позиции, которые требуют усиления, поэтому рано говорить о том, что мы укомплектованы на сто процентов", – сказал главный тренер "Сочи" Александр Точилин.

"Тамбов" также заметно укрепился в межсезонье, сделав ставку на игроков с опытом выступления в РПЛ. Команду пополнили полузащитники Иван Маркелов, Владислав Кулик и Михаил Костюков, которые в прошлом сезоне играли за махачкалинский "Анжи" и красноярский "Енисей", покинувшие премьер-лигу. Еще одним заметным изменением стало появление на эмблеме "Тамбова" изображения волка.

"Спартак" во время межсезонья принял участие в товарищеском турнире в Австрии, на котором его соперниками были московский ЦСКА, "Краснодар" и "Ростов". "Красно-белые" завершили турнир на третьем месте, потерпев два поражения, но одержав победу в дерби.

"Зенит" формально уже начал сезон, сыграв с московским "Локомотивом" в матче за Суперкубок. Трофей достался железнодорожникам, которые смогли добиться волевой победы со счетом 3:2. "Проблем много, вопросов много, будем работать. Проигрывать всегда неприятно. Для нас хороший матч, который поможет разобраться в моментах, в которых необходимо. Не могу сказать, что обе команды выглядели прилично, чувствовалось, что это первая официальная игра", – сказал главный тренер "Зенита" Сергей Семак журналистам.

Московский ЦСКА 14 июля проведет выездную встречу с "Крыльями Советов". Матчи армейской команды немного огорчили болельщиков – на товарищеском турнире в Австрии не было одержано ни одной победы. В итоге в межсезонье ЦСКА выиграли только у казанского "Рубина", но разгромно – 4:0. Однако, по словам главного тренера Виктора Ганчаренко, эти матчи пойдут армейцам только на пользу. Ганчаренко отметил, что ЦСКА важно подойти к сезону-2019/20 с ощущением опасности, которой не хватало после возобновления прошлого сезона. "Нам есть что улучшать: действия в защите и опорных полузащитников плюс атаку. Важно, чтобы с ощущением опасности мы подошли к чемпионату, которая у нас отсутствовала перед игрой с тульским "Арсеналом", когда возобновился прошлый сезон", – сказал Ганчаренко.

"Локомотив", триумфально начавший сезон со сложной победы над чемпионом страны в Суперкубке, на своем стадионе примет "Рубин" 15 июля. Экс-тренер сборной России Сергей Балахнин отметил, что железнодорожникам надо работать над игрой в обороне: "Локомотив" на старте сезона совсем не впечатляет игрой в обороне. Наверное, это отчасти связано с новичками, но в матче на Суперкубок Азмун (форвард "Зенита") наглядно показал, как нужно действовать против такой защиты".

Вратарь "Рубина" Юрий Дюпин отметил, что к сезону команда подойдет в оптимальном состоянии. "Мы находимся под нагрузками. Когда подойдем к сезону, то будем в оптимальном состоянии, будет меньше ошибок", – сказал Дюпин.

Грозненский "Ахмат" 14 июля на своем поле примет "Краснодар". Один из самых обсуждаемых трансферов в нынешнее межсезонье связан как раз с командой из Чечни. В конце июня бывший капитан "Спартака" Денис Глушаков официально перешел в клуб из Грозного. "Ахмат" старается играть в современный быстрый футбол, а Денис парень моторный. Но в "Ахмате" обязательно нужно найти общий язык с местными ребятами, вести себя искренне, потому что фальшь чеченцы чувствуют сразу. А если ты нормальный порядочный человек со спокойным характером и хороший футболист, то никаких проблем там никогда не возникнет. И адаптации никакой не потребуется", – сказал бывший игрок команды их Грозного Денис Клюев.

Бронзовый призер чемпионата России "Краснодар" подходит к сезону в хорошей форме, что было доказано в Австрии, где "горожане" стали победителями товарищеского турнира. Но главный тренер команды Мурад Мусаев подчеркнул, что серьезных выводов делать не стоит. "К победе на товарищеском турнире мы относимся как к промежуточному этапу. Это были товарищеские матчи. У нас было много замен. Мы ничего не подстраивали под этот кубок. Основной задачей было заложить функциональную базу, улучшить ее. Мы это и сделали", – сказал журналистам Мусаев.

В Грозном на матче первого тура ожидается присутствие директора по безопасности УЕФА Желько Павлица. 4 июля в столице Чечни уже была представительная делегация российских футбольных чиновников, а также представителей УЕФА, которые изучали возможность проведения в Грозном международных матчей под эгидой УЕФА. Делегация осмотрела грозненский стадион "Ахмат-Арена", аэропорт, гостиницу, посетила академию футбола "Рамзан", а также встретилась с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

У московского "Динамо" сезон начинается точно также, как и в прошлом году – выездным матчем с тульским "Арсеналом" 12 июля. Та игра закончилась нулевой ничьей. Летом "Динамо" уже пополнилось защитниками Сергеем Паршивлюком, Иваном Ордецом, Игорем Калининым, Заурбеком Плиевым, форвардом Рамилем Шейдаевым, хавбеками Себастианом Шиманьским и Шарлем Каборе. Главный тренер "бело-голубых" Дмитрий Хохлов, говоря о задачах на сезон, отметил, что команда постарается пробиться в еврокубки. "Мы будем стараться попасть как минимум в Лигу Европы, ну и не будем забывать про Кубок России. У нас процентов на 80 состав сбалансированный", – сказал Хохлов на встрече команды с болельщиками.

"Арсенал" в минувшем сезоне добился исторического успеха, заняв шестое место в премьер-лиге, и сыграет в Лиге Европы. Главный тренер Игорь Черевченко отметил, что в предстоящем сезоне "оружейникам" необходимо стремиться к еще более высокому результату. "Думаю, все будут счастливы, если по итогам нового сезона команда окажется на более высоком месте", – сказал Черевченко.

"Урал" 13 июля на своем стадионе в Екатеринбурге примет "Уфу". Сезон не успел начаться, а в составе уральской команде под вопросом участие в матче сразу двух игроков – Павла Погребняка и Николая Димитрова, который тренируются по индивидуальной программе.

"Ростов" в этот же день начнет сезон домашним матчем с "Оренбургом". Президент "Оренбурга" Владимир Кияев заявил, что перед командой стоит та же задача, что и в прошлом сезоне – как можно ближе подойти к командам, которые участвуют в еврокубках.

Расписание игр 1-го тура

12 июля (пятница):

Арсенал Тула – Динамо Москва 20:00

13 июля (суббота):

Урал Екатеринбург – Уфа 16:30

Спартак Москва – Сочи 19:00

Ростов Ростов-на-Дону – Оренбург 21:30

14 июля (воскресенье)

Крылья Советов Самара – ЦСКА 16:30

Зенит Санкт-Петербург – Тамбов 19:00

Ахмат Грозный – Краснодар 21:30

15 июля (понедельник)

Локомотив Москва – Рубин Казань 20:00

 


Назад