Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

19 – Православный праздник Крещение Господне. Богоявление

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Баскетболистки сборной России вышли в четвертьфинал чемпионата Европы

Женская сборная России по баскетболу победила команду Италии в матче 1/8 финала чемпионата Европы.

Встреча, прошедшая во вторник в Белграде, завершилась со счетом 63:54 (17:17, 12:16, 18:12, 16:9) в пользу сборной России. В составе победительниц 19 очков и 9 подборов записала на свой счет Мария Вадеева, 10 баллами отметилась Анастасия Шилова. У проигравших 24 очка набрала Сесилия Дзандаласини.

В четвертьфинале турнира россиянки сыграют с командой Испании. Встреча состоится 4 июля.

В другом матче 1/8 финала сборная Бельгии победила команду Словении (72:67) и сыграет в четвертьфинале с командой Франции.

Ранее в 1/4 финала чемпионата Европы вышли сборные Великобритании и Швеции. Британки в матче 1/8 финала в Риге разгромили команду Черногории со счетом 92:71 (22:14, 22:27,25:19, 23:11). Шведки взяли верх над сборной Латвии – 77:62 (23:14, 22:9, 14:17, 18:22).

Сборная Великобритании в четвертьфинале турнира встретится с командой Венгрии, а сборная Швеции сыграет с командой Сербии.

 


Назад