Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

"Локомотив" и "Урал" разыграют Кубок России по футболу

Финальный матч Кубка России по футболу состоится в Самаре, трофей разыграют московский "Локомотив" и екатеринбургский "Урал".

Встреча состоится в среду на "Самара Арене", начало в 18:30. Главным арбитром финала назначен Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга, помогать которому будут ассистенты Алексей Стипиди (Краснодар) и Адлан Хатуев (Грозный), резервный судья – Виталий Мешков (Дмитров), резервный ассистент судьи – Антон Аверьянов (Москва), видеопомощник арбитра – Сергей Карасев (Москва), ассистент видеопомощника – Михаил Вилков (Нижний Новгород). Инспектор матча – Геннадий Куличенков из Тулы.

В минувшее воскресенье "Урал" и "Локомотив" встречались в рамках 29-го тура Российской премьер-лиги в Екатеринбурге, сыграв вничью со счетом 2:2, что осложнило железнодорожникам борьбу за прямое попадание в групповой турнир Лиги чемпионов со второго места.

"Наверное, ничья закономерна. "Урал" играл хорошо, мы уступали, поэтому результат неплохой", – сказал после игры главный тренер железнодорожников Юрий Семин. "Игроки "Урала" проявили себя молодцами, но в финале Кубка России будет совсем другая игра. Мы ни одного титула никому отдавать не собираемся", – заявил председатель совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков.

Особое рвение в игре чемпионата проявлял полузащитник екатеринбуржцев Эрик Бикфалви, удаленный в ответном полуфинальном матче Кубка страны против тульского "Арсенала" (2:2) и, согласно регламенту, пропускающий финал в Самаре. Уральцы также не смогут рассчитывать в финале на травмированного Николая Димитрова. Потери "Локомотива": Дмитрий Баринов с травмой и до сих пор по разным причинам не играющие в команде Игорь Денисов и Мануэл Фернандеш.

Для главного тренера "Урала" Дмитрия Парфенова финал Кубка России станет вторым подряд. В прошлом сезоне он выиграл трофей с "Тосно" из Ленинградской области, который вскоре прекратил существование из-за финансовых проблем.

"Локомотив" является семикратным обладателем Кубка России, в последний раз команда обыграла в финале как раз "Урал". Финал кубкового сезона-2016/17 прошел в Сочи, завершился победой "Локомотива" со счетом 2:0 и ознаменовался массовой дракой игроков. В результате четыре игрока получили красные карточки – по на каждую команду. Среди "отличившихся" полузащитник "Урала" Артем Фидлер и нападающий "Локомотива" Джефферсон Фарфан с большой долей вероятности выйдут на поле в среду в Самаре.

 


Назад