Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Россияне обыграли шведов, а канадцы – американцев на чемпионате мира по хоккею

Вечером во вторник двумя матчами с участием лидеров завершился отборочный турнир чемпионата мира по хоккею, проходящий в двух городах Словакии.

Сборная России одержала победу над командой Швеции в заключительном матче группового этапа группы В в Братиславе со счетом 7:4 (0:1, 6:0, 1:3). В составе россиян шайбы забросили Артем Анисимов (21-я минута), Евгений Дадонов (25), Александр Овечкин (29), Кирилл Капризов (35), Михаил Григоренко (38), Евгений Малкин (38) и Дмитрий Орлов (53). У проигравших отличились Габриэль Ландескуг (8), Вильям Нюландер (53), Оливер Экман-Ларссон (57) и Йон Клингберг (59).

Малкин, записавший себе в актив результативную передачу, в этой игре достиг отметки в 100 набранных очков на чемпионатах мира.

Российская команда выиграла все семь встреч на групповом этапе и стала первой в группе В. В четвертьфинале сборная России сыграет с командой США, которая заняла четвертое место в группе А.

Сборная Канады нанесла поражение команде США. Встреча группы А в Кошице закончилась со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0). Голы забили Пьер-Люк Дюбуа (2), Кайл Террис (9) и Джаред Маккэнн (36).

Команда Канады набрала 18 очков и заняла первое место в группе, американцы (14) стали четвертыми.

 


Назад