ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

10 – День памяти Александра Сергеевича Пушкина

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Латыши обыграли норвежцев, а словаки – датчан на чемпионате мира по хоккею

Во вторник прошли еще две игры отборочного турнира на чемпионате мира по хоккею в Словакии. Играли команды, не претендующие на выход в плей-офф.

Сборная Латвии одержала победу над командой Норвегии. Встреча группы В в Братиславе завершилась со счетом 4:1 (0:1, 1:0, 3:0) в пользу латвийцев, в составе которых шайбы забросили Микс Индрашис (23-я минута), Янис Якс (47), Рихардс Маренис (48) и Роналдс Кениньш (55), у проигравших отличился Тобиас Линдстрем (16).

Сборная Латвии набрала 9 очков и заняла пятое место в группе, норвежцы (6) стали шестыми. Обе команды не смогли пробиться в четвертьфинал чемпионата мира.

Хозяева чемпионата сборная Словакии по буллитам обыграла команду Дании. Встреча группы А в Кошице завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0), у которых шайбу с игры забросил Мартин Маринчин (40), а буллиты реализовали Ладислав Надь и Михал Кристоф. В составе датчан отличился Миккель Бёдкер (47).

Словаки стали в группе пятыми, датчане – шестыми. Обе команды не попали в плей-офф.


Назад