Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

27 – День войск национальной гвардии Российской Федерации

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

"Зенит" в ранге чемпиона потерпел поражение в 29-м туре первенства России по футболу

В воскресенье прошли четыре матча 29-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге.

Московский "Локомотив" сыграл вничью с екатеринбургским "Уралом". Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:2. У гостей отличились Антон Миранчук (21-я минута, 64-я минута – с пенальти), у хозяев – Андрей Панюков (39) и Отман Эль Кабир (46). "Урал" на 66-й минуте остался в меньшинстве после удаления Стефана Страндберга.

За тур до конца чемпионата железнодорожники идут на втором месте в турнирной таблице РПЛ и не опустятся ниже третьей строчки. Таким образом, "Локомотив" гарантировал себе как минимум бронзовые медали чемпионата и выход в квалификацию Лиги чемпионов.

В заключительном туре 26 мая "Локомотив" примет "Уфу", а "Урал" в гостях встретится с махачкалинским "Анжи".

Московское "Динамо" сыграло вничью с красноярским "Енисеем" – 2:2. У "Динамо" гол с пенальти забил Жоаозиньо (35), еще один гол на счету Артура Юсупова (83). В составе "Енисея" дублем отметился Александр Кутьин (40, с пенальти, 87).

"Динамо" занимает 12-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 32 очка, столичный клуб за тур до окончания чемпионата гарантировал себе участие в высшем дивизионе первенства страны в сезоне-2019/20, поскольку оторвался от занимающих 13-е место самарских "Крыльев Советов" на четыре очка.

В следующем матче "Динамо" 26 мая сыграет с тульским "Арсеналом", эта встреча станет первой для москвичей на новом домашнем стадионе "ВТБ-Арена – Центральный стадион "Динамо" имени Льва Яшина". "Енисей" в тот же день на выезде встретится с петербургским "Зенитом".

Футболисты "Краснодара" разгромили тульский "Арсенал". Встреча в Туле завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Голы забили Сергей Петров (55), Маурисио Перейра (68) и Ари (82).

За тур до конца чемпионата "Краснодар" также обеспечил себе как минимум третье место в турнирной таблице, дающее путевку в квалификацию Лиги чемпионов. Команда сохраняет шансы на второе место и прямую путевку в групповую стадию Лиги чемпионов. В активе "Краснодара" 53 очка, как и у московского "Локомотива", который имеет преимущество по дополнительным показателям и занимает вторую строчку. "Арсенал" независимо от результатов последнего тура завершит сезон на шестом месте. "Краснодар" во второй раз в своей истории завоевал медали чемпионата России (в сезоне-2014/15 команда стала бронзовым призером) и впервые примет участие в розыгрыше Лиги чемпионов.

В заключительном туре чемпионата 26 мая "Краснодар" примет казанский "Рубин", а "Арсенал" на выезде сыграет с московским "Динамо".

"Ростов" одержал победу над санкт-петербургским "Зенитом". Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 1:0. Гол забил Ивелин Попов на 67-й минуте с пенальти.

"Зенит", досрочно завоевавший золотые медали, потерпел первое поражение в ранге действующего чемпиона.

В заключительном туре чемпионата 26 мая "Зенит" примет красноярский "Енисей", а "Ростов" на выезде сыграет с грозненским "Ахматом".


Назад