Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Сборная России разгромила итальянцев, а команда Германии переиграла словаков

Среда на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Словакии, завершилась двумя играми с участием лидеров группового этапа турнира.

Сборная России с разгромным счетом обыграла команду Италии.

Встреча группы B в Братиславе окончилась со счетом 10:0 (4:0, 4:0, 2:0). Дубли оформили Евгений Кузнецов (14-я и 21-я минуты) и Евгений Дадонов (34, 46), также голами отметились Никита Зайцев (1), Динар Хафизуллин (9), Александр Овечкин (17), Илья Ковальчук (27), Михаил Григоренко (37) и Никита Кучеров (45).

Сборная России, набрав 12 очков после четырех игр, занимает первое место в группе. Сборная Италии идет без набранных баллов на последнем восьмом месте. Россияне в следующем матче турнира сыграют 18 мая с латвийцами.

Победа над Италией стала самой крупной в новейшей истории сборной. Ранее сборная России дважды выигрывала матчи с разницей в девять шайб: против команды Великобритании (12:3 в 1994 году) и сборной Италии (10:1 в 2017 году). В советской истории самой крупной победой для национальной команды является разгром итальянцев в 1967 году со счетом 28:2.

Сборная Германии одержала четвертую победу подряд в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею, обыграв  в напряженном матче хозяйку турнира команду Словакии.

Встреча группы A в Кошице завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 2:0). В составе победителей шайбы забросили Марк Михаэлис (24), Маркус Айзеншмид (59) и Леон Драйзайтль (60). У словаков отличились Андрей Секера (29) и Либор Гудачек (30).

Сборная Германии, имея в активе 12 очков, лидирует в группе, команда Словакии с 3 очками занимает шестую строчку. Немцы в следующем матче сыграют 18 мая с канадцами, а словаки днем ранее проведут встречу против французов.

 


Назад