XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Сборная России разгромила итальянцев, а команда Германии переиграла словаков

Среда на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Словакии, завершилась двумя играми с участием лидеров группового этапа турнира.

Сборная России с разгромным счетом обыграла команду Италии.

Встреча группы B в Братиславе окончилась со счетом 10:0 (4:0, 4:0, 2:0). Дубли оформили Евгений Кузнецов (14-я и 21-я минуты) и Евгений Дадонов (34, 46), также голами отметились Никита Зайцев (1), Динар Хафизуллин (9), Александр Овечкин (17), Илья Ковальчук (27), Михаил Григоренко (37) и Никита Кучеров (45).

Сборная России, набрав 12 очков после четырех игр, занимает первое место в группе. Сборная Италии идет без набранных баллов на последнем восьмом месте. Россияне в следующем матче турнира сыграют 18 мая с латвийцами.

Победа над Италией стала самой крупной в новейшей истории сборной. Ранее сборная России дважды выигрывала матчи с разницей в девять шайб: против команды Великобритании (12:3 в 1994 году) и сборной Италии (10:1 в 2017 году). В советской истории самой крупной победой для национальной команды является разгром итальянцев в 1967 году со счетом 28:2.

Сборная Германии одержала четвертую победу подряд в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею, обыграв  в напряженном матче хозяйку турнира команду Словакии.

Встреча группы A в Кошице завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 2:0). В составе победителей шайбы забросили Марк Михаэлис (24), Маркус Айзеншмид (59) и Леон Драйзайтль (60). У словаков отличились Андрей Секера (29) и Либор Гудачек (30).

Сборная Германии, имея в активе 12 очков, лидирует в группе, команда Словакии с 3 очками занимает шестую строчку. Немцы в следующем матче сыграют 18 мая с канадцами, а словаки днем ранее проведут встречу против французов.

 


Назад