Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Стартует 25-й тур чемпионата России по футболу: расписание матчей

Очередной тур чемпионата России по футболу стартует в среду, центральным матчем станет встреча между петербургским "Зенитом" и московским "Динамо".

Матч "Зенит" – "Динамо" пройдет в среду в Санкт-Петербурге. Во встрече этих команд в первом круге турнира победа осталась за игроками "Динамо" – 1:0.

Встречи "Динамо" и "Зенита" нередко приковывают к себе внимание отнюдь не спортивными моментами. Болельщики этих клубов являются одними из самых непримиримых противников в российском футболе. В ноябре 2012 года вратарь "Динамо" Антон Шунин пострадал от петарды, брошенной болельщиками "Зенита", и получил ожог роговицы глаза. В мае 2014 года фанаты прорвались на поле петербургского стадиона "Петровский", игра была остановлена арбитром. Один из выбежавших на поле фанатов ударил защитника "Динамо" Владимира Граната по лицу. Футболисту был поставлен диагноз "закрытая черепно-мозговая травма и ушиб мягких тканей лица".

В прошлом туре лидер чемпионата "Зенит" оставил немало сил в победной игре с "Краснодаром" (3:2), которая стала самой яркой в минувшие выходные. "Динамо" подходит к игре в приподнятых чувствах после победы над самарскими "Крыльями Советов" (1:0), которая позволила им выйти из зоны стыковых матчей. За "Зенит" не сыграют восстанавливающиеся после травм полузащитники Александр Ерохин, Далер Кузяев, Клаудио Маркизио и Олег Шатов. А "Динамо" из-за перебора желтых карточек потеряло полузащитника Абдула Азиза Теттеха.

Несмотря на то что "Зенит" основательно закрепился на первой строчке турнирной таблицы, нельзя сбрасывать со счетов и другие команды, которые продолжают борьбу за золото чемпионата России.

Московский "Локомотив", идущий на втором месте, отправится в Ростов-на-Дону на матч с "Ростовом", который пройдет в среду. Также эти команды борются друг с другом за выход в финал Кубка России. "Шансы на золото есть у всех, еще шесть туров. Все будет решаться в последних турах. Нас ждет впереди очень важный и тяжелый матч с "Ростовом", – сказал председатель совета директоров железнодорожников Анатолий Мещеряков.

"Локомотив" не проигрывает уже в восьми матчах подряд. "Ростов" же раздосадован результатом субботнего матча с "Оренбургом" – поражение со счетом 0:3. После матча руководство команды из Ростова-на-Дону обратилось к департаменту судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) с просьбой обратить внимание на ошибки, которые, по мнению клуба, допустил арбитр, а именно два гола, засчитанные вне игры. Матч судила бригада Михаила Вилкова. В составе "Локомотива" на игру с "Ростовом" есть потеря – Брайан Идову пропустит матч из-за перебора желтых карточек.

Московский ЦСКА, в прошлом туре сыгравший с "Локомотивом" вничью (1:1), располагается на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата. В среду армейцам предстоит игра с махачкалинским "Анжи", который продолжает испытывать серьезные финансовые трудности и располагается в зоне вылета из премьер-лиги. Матч с железнодорожниками принес ЦСКА еще и потери в составе. Помимо давно травмированных Алана Дзагоева, Константина Кучаева и Такумы Нисимуры, лазарет пополнился защитниками Игорем Дивеевым, который получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, и Родриго Бекао, травмировавшим голеностоп. Бекао и так бы не смог сыграть в предстоящем матче из-за того, что перебрал желтых карточек.

"Краснодар" отправится в Чечню, где в среду сыграет с "Ахматом". После игры с "Зенитом" старший тренер "быков" Мурад Мусаев отмечал, что за чемпионство бороться уже сложно. "Мы отстаем на девять очков. Впереди шесть туров. Наша задача – попасть в Лигу чемпионов", – сказал Мусаев. У "Краснодара" среди травмированных значатся Станислав Крицюк, Кристиан Рамирес и Кристоффер Олссон. Из-за перебора желтых карточек сыграть не смогут Маурисио Перейра и Магомед-Шапи Сулейманов.

Московский "Спартак" на выезде сыграет с тульским "Арсеналом" в четверг. Как сообщила пресс-служба "Арсенала", на стадионе, который вмещает 20 200 зрителей, ожидается аншлаг. В пресс-службе управления МВД России по Тульской области заверили, что полиция примет все необходимые меры для обеспечения безопасности до, во время и после матча. Это достаточно актуальный вопрос для матчей в Туле с участием "Спартака". Так, в апреле 2015 года тульская полиция привлекла к административной ответственности в день матча "Арсенала" со "Спартаком" 61 болельщика, еще трое были отправлены под арест. А в мае 2017 года ущерб, нанесенный болельщиками "красно-белых" стадиону в Туле во время матча 30-го тура чемпионата России, составил около 1 миллиона рублей.

"Спартак" несет потери во вратарском цехе, где восстанавливаются после травм сразу два голкипера: Артем Ребров и Александр Селихов. Также травмирован Илья Кутепов. Что касается Зе Луиша и Сальваторе Боккетти, пропустивших матч чемпионата России против красноярского "Енисея" в прошлом туре, то по заявлению главного тренера "красно-белых" Олега Кононова, они готовятся к игре. У "Арсенала" среди травмированных значатся полузащитник Михаил Александров, вратарь Михаил Левашов и полузащитник Даниил Лесовой.

В других матчах тура казанский "Рубин" на своем поле сыграет с "Уфой", "Крылья Советов" примут екатеринбургский "Урал", а "Енисей" дома сыграет с "Оренбургом".

Расписание матчей:

24 апреля:

Ахмат – Краснодар (19:00)

Ростов – Локомотив (19:00)

Рубин – Уфа (19:30)

ЦСКА – Анжи (19:30)

Зенит – Динамо (21:00)

25 апреля:

Енисей – Оренбург (16:00)

Крылья Советов – Урал (18:30)

Арсенал – Спартак (20:30)


Назад