Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Дубль исландца Сигурдссона принес ЦСКА победу над "Спартаком" в 22-м туре чемпионата России по футболу

В субботу тремя матчами открылся 22-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге.

Футболисты махачкалинского "Анжи" и московского "Динамо" сыграли вничью. Встреча в Каспийске завершилась со счетом 1:1. На гол форварда хозяев Андреса Понсе на 16-й минуте "бело-голубые" ответили на 73-й точным ударом защитника Тони Шунича.

Москвичи заканчивали матч в меньшинстве: в компенсированное ко второму тайму время за вторую желтую карточку с поля был удален ганский полузащитник Абдул-Азиз Теттех.

В следующем туре 14 апреля "Динамо" примет "Краснодар", а "Анжи" в этот же день на выезде сыграет с санкт-петербургским "Зенитом".

"Краснодар" обыграл самарские "Крылья Советов". Игра в Краснодаре завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, у которых гол забил Виктор Классон, реализовавший пенальти на 2-й добавленной минуте встречи. "Горожане" завершали матч вдесятером – на 71-й минуте прямую красную карточку получил Сергей Петров.

В следующем туре "Краснодар" 14 апреля в Москве встретится с "Динамо", а самарский клуб двумя днями ранее примет казанский "Рубин".

ЦСКА обыграли "Спартак" в московском дерби. Встреча на стадионе "красно-белых" в Тушино завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев. Дубль в составе победителей оформил Арнор Сигурдссон, отличившись на 46-й и 55-й минутах.

В следующем туре ЦСКА 13 апреля примет "Оренбург", а "Спартак" днем позже на выезде сыграет с "Ростовом".


Назад