Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Чемпион против лидера и другие матчи 22-го тура чемпионата России по футболу. Расписание

Очередной тур чемпионата России по футболу в РПЛ подарит болельщикам две игры команд, занимающих места в первой пятерке турнирной таблицы: в субботу в московском дерби встретятся "Спартак" и ЦСКА, а в воскресенье столичный "Локомотив" примет на своем поле петербургский "Зенит".

Одним из главных матчей всего чемпионата России считается московское дерби "Спартак" – ЦСКА. В российской истории команды на двоих выиграли 16 чемпионских титулов – 10 побед на счету "красно-белых" и шесть – у "красно-синих". В рамках турнира соперники провели 55 матчей, в которых 21 раз победу праздновали армейцы, спартаковцы добивались успеха в 20 играх, еще 14 раз была зафиксирована ничья.

В матче первого круга команд в сентябре 2018 года соперники не выявили победителя: встреча на стадионе ЦСКА завершилась со счетом 1:1, отличились спартаковец Фернандо и армеец Никола Влашич. Перед субботним дерби "красно-синие" занимают в турнирной таблице четвертое место, в активе команды 37 очков. "Красно-белые", набрав 36 баллов, расположились строчкой ниже.

"Я уверен, что игра будет красивая. Я благодарен нашим болельщикам за то, что они совсем иначе начали себя вести, что теперь на трибунах мы видим много семей. Конечно, в этом сказывается и чемпионат мира. Никто не может отрицать, что команда молодая, интересная, и что она играет. Уверен, что игра со "Спартаком" будет красивой и интересной, и надеюсь, что в нашу пользу", – сказал президент ЦСКА Евгений Гинер журналистам накануне матча.

У спартаковцев после травм вернулись в общую группу сразу несколько футболистов – полузащитники Роман Зобнин, Михаил Игнатов и Фернандо. "Красно-белые" не смогут рассчитывать на помощь нападающего Педро Роши – бразилец отдан в аренду в "Крузейро" до конца 2019 года.

В пятницу "Спартак" сообщил, что все билеты на матч проданы. Ожидается, что все зрительские места будут заполнены. Стадион "красно-белых" вмещает 45 360 зрителей, гостевая квота по регламенту чемпионата России равна 10% от вместимости арены. .

"На мой взгляд, у ЦСКА лучшая защита в российской премьер-лиге. Тем не менее, мы играем дома, и нам нужно обыгрывать соперника. Когда пришел в "Спартак", мне сразу сказали: "Самая важная для нас игра – с ЦСКА". Значит, для меня тоже. "Зенит" – команда из другого города, а с ЦСКА – это битва за Москву! Именно в этом дерби решается, какая команда лучшая в столице", – заявил защитник "красно-белых" Самуэль Жиго.

Еще один центральный матч тура также пройдет в Москве. В воскресенье в Черкизово действующий чемпион России "Локомотив" примет нынешнего лидера турнира "Зенит". "Красно-зеленые", набрав 38 очков, идут в таблице на втором месте и отстают от "сине-бело-голубых" на 6 баллов. Матч первого круга завершился в пользу "Зенита" – 5:3, эта игра стала самой результативной в сезоне.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что его команда не намерена играть на ничью. "Мы не собираемся играть на ничью с "Локомотивом". Это видно из турнирной таблицы. У нас не та команда, которая ставит перед собой задачу сыграть вничью, даже в стратегическом плане. У нас одна задача, и надо сделать все ради победы. "Локомотив" и по составу и по игре должен бороться за первое место и он делает это", – отметил Семак.

В пятницу "Зенит" провел тренировку на своей базе в Удельном парке. В ней принял участие Олег Шатов, работавший с ограничениями. "Предсказуемость нашего состава из-за травм – проблема. Выбор игроков на позиции небольшой, но он есть. Будем думать, как кого использовать", – заявил Семак.

В пресс-службе "Локомотива" сообщили, что на игре ожидается около 20 тысяч болельщиков. Защитник московской команды Мацей Рыбус рассчитывает, что поддержка трибун поможет одержать победу. "Нужно побеждать, брать три очка и догонять "Зенит". Мы верим, что можем стать чемпионами и в этом сезоне. Ждем всех болельщиков на стадионе. Это очень важная игра", – отметил поляк в интервью официальному сайту клуба.

Стартует 22-й тур чемпионата России в субботу матчем в Каспийске. Махачкалинский "Анжи", расположившийся в таблице на 14-м месте, сыграет с московским "Динамо", идущим на 12-й позиции. Перед встречей стало известно, что руководство "Анжи" не приняло отставку главного тренера Магомеда Адиева.

Замыкающий тройку лидеров турнира "Краснодар" на своем поле в матче с самарскими "Крыльями Советов" постарается одержать вторую победу подряд. Волжане в среду провели перенесенную игру 16-го тура с "Оренбургом" и уступили со счетом 1:3, это поражение стало для команды Миодрага Божовича вторым кряду.

В воскресенье состоятся еще три матча: "Уфа" дома примет "Ростов", екатеринбургский "Урал" сыграет с красноярским "Енисеем", а казанский "Рубин" встретится с тульским "Арсеналом". "Ростов" в среду в первом матче полуфинала Кубка России сыграл вничью с "Локомотивом" (2:2), а "Урал" обыграл "Арсенал" (1:0).

Завершится тур в понедельник в Оренбурге, где местный клуб сыграет с грозненским "Ахматом".

Расписание игр 22-го тура:

   

06.04.  14:00

 Анжи – Динамо  

 

 
   

06.04.  16:30

 Краснодар – Крылья Советов

 

 
   

06.04.  19:00

 Спартак  – ЦСКА

 

 
   

07.04.  11:30

 Уфа – Ростов

 

 
   

07.04.  14:00

 Урал – Енисей

 

 
   

07.04.  16:30

 Рубин – Арсенал

 

 
   

07.04.  19:00

 Локомотив  – Зенит

 

 
   

08.04.  17:00

 Оренбург – Ахмат

 

 
       

 


Назад