"Май по всем расчётам ожидается с температурой выше климатической нормы", – рассказала Позднякова. Она добавила, что сильных ливневых дождей на май пока что не прогнозируется

Рыбак в Териберке поймал 46-килограммовую треску

«Новый рекорд этого сезона – треска 46 кг», – говорится в паблике «Моя Териберка» | интернет-газета»

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

6 – День герба и флага города Москвы

Кто научит Светлану Миронову точно стрелять, а остальных россиянок бегать на лыжах? К итогам Кубка мира по биатлону

Шведская биатлонистка Ханна Эберг победила в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Эберг допустила два промаха на четырех огневых рубежах и преодолела дистанцию 12,5 километра за 35 минут 56,2 секунды, она одержала вторую победу в текущем розыгрыше Кубка мира и первую в масс-старте. Второе место заняла норвежка Тириль Экхофф (три промаха; отставание – 1,3 секунды). Тройку призеров замкнула американская биатлонистка Клэр Эган (один промах; +10,4).

Российские биатлонистки Светлана Миронова (шесть промахов; +1.34,4) и Екатерина Юрлова-Перхт (четыре промаха; +1.49,3) стали 15-й и 18-й соответственно. Напомним, в гонке участвовало 30 спортсменок.

Итальянка Доротея Вирер (на фото) завоевала большой Хрустальный глобус по итогам Кубка мира по биатлону в сезоне-2018/19.

В воскресенье в масс-старте – заключительной гонке в текущем розыгрыше Кубка мира у женщин – Вирер заняла 12-е место. В общем зачете итальянка набрала 904 очка и на 22 балла опередила свою соотечественницу Лизу Витоцци, ставшую второй. Вирер, которой через полторы недели исполнится 29 лет, завоевала большой Хрустальный глобус впервые в карьере. Тройку лучших по итогам сезона замкнула Анастасия Кузьмина (870), представляющая Словакию.

Положение российских биатлонисток в общем зачете Кубка мира: 14. Екатерина Юрлова-Перхт (494 очка), 29. Ирина Старых (307), 31. Светлана Миронова (244), 33. Евгения Павлова (232), 38. Маргарита Васильева (155), 57. Ульяна Кайшева (82), 58. Валерия Васнецова (81), 62. Лариса Куклина (70), 84. Виктория Сливко (24), 88. Анастасия Морозова (12), 100. Лейсан Бикташева (1).