Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Накануне Дня моряка-подводника в гарнизоне Северного флота Заозерске прошёл товарищеский матч с участием команды «Легенды хоккея»

Сегодня в гарнизоне подводников-североморцев – городе Заозёрске – состоялся товарищеский матч между легендами советского и российского хоккея и хоккеистами Северного флота, посвященный Дню моряка-подводника.

В составе команды «Легенды хоккея» играли советские и российские хоккеисты, неоднократные олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, первенств СССР и России Ильдар Мухометов, Илья Бякин, Александр Гуськов, Андрей Коваленко, Алексей Морозов, Вячеслав Буцаев, Роман Ильин и Виктор Гордиюк. В сборную «Последний аргумент» вошли хоккейные пятерки из команд управления и штаба Северного флота «К-21», подводных сил – «Тайфун» и соединения атомных подводных лодок – «Медведи». Возглавил команду командующий флотом адмирал Николай Евменов.

Перед началом хоккейного матча перед зрителями выступил известный эстрадный певец Денис Клявер, а также концертная бригада подводных сил Северного флота «Хорошее настроение» и творческие коллективы города Заозёрска.

Матч проходил на открытой площадке при горячей поддержке болельщиков и окончился со счётом 15:14 в пользу «Легенд хоккея». Хет-триком отличился Николай Евменов. После игры прославленные хоккеисты посетили атомный подводный ракетный крейсер «Воронеж».

На стадионе для жителей гарнизона была организована выставка исторической и современной военной техники. Для зрителей работали полевая кухня с солдатской кашей и чаем, передвижные павильоны «Военторга» с хоккейным инвентарем, продовольственной и сувенирной продукцией.

По сообщению пресс-службы Северного флота.


Назад