Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

19-й тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание матчей

В выходные стартует 19-й тур чемпионата России по футболу, центральным матчем станет столичное дерби между "Динамо" и "Спартаком".

Перед 19-м туром лидирует "Зенит" (37 очков), на втором месте идет "Краснодар" (34), замыкает тройку лучших ЦСКА (30). Столичный "Спартак" набрал 29 очков и занимает четвертое место в таблице. Действующий чемпион страны московский "Локомотив" (29) расположился на пятой строчке.

Центральный матч тура "Динамо" – "Спартак" пройдет 10 марта. "Динамо" очень хотело, чтобы весеннее дерби со "Спартаком" прошло в рамках открытия нового стадиона, но этого не произойдет. Комиссия РФС и РФПЛ по допуску футбольных полей не приняла газон нового стадиона "бело-голубых" и матч с "красно-белыми" перенесен на "Арену Химки".

Петербургский "Зенит" к домашнему матчу с "Уфой" подходит не в самом лучшем настроении. В четверг команда Сергея Семака на своем поле проиграла "Вильярреалу" 1:3 в первой игре 1/8 финала Лиги Европы. Многие болельщики ждут голов от Артема Дзюбы, который в 2019 году еще не забивал, но Семак на этот счет спокоен. "Самое главное, что команда выигрывает. Сейчас забивают другие игроки, когда нужно будет, и Артем будет забивать", – сказал Семак журналистам.

"Краснодар" после неудачной в Испании, где в мачте Лиги Европы проиграл "Валенсии" (1:2), примет на своем поле "Оренбург". "Оренбург" за это время успел вылететь из Кубка России по сумме двух матчей с туляками.

В Грозном "Ахмат" сыграет с "Уралом". Клуб из Екатеринбурга в столицу Дагестана приедет после того, как выбил "Спартак" из борьбы за Кубок России.

Футболисты московского ЦСКА наверняка захотят реабилитироваться после поражения в Грозном от "Арсенала" в прошлом туре. Армейцам предстоит принять на своем поле казанский "Рубин".

"Рубин" в среду закончил выступление в Кубке России, дважды проиграв московскому "Локомотиву". У казанской команды в целом сейчас не самые легкие времена. Из-за многомесячных задолженностей по зарплате за время зимней паузы клуб расстался с рядом ведущих игроков, включая Сесара Наваса, Сослана Джанаева, Федора Кудряшова и Сердара Азмуна. А перед кубковым матчем с "Локомотивом" клуб покинул тренер вратарей Виталий Кафанов.

"Крылья Советов" на своем поле в Самаре примут "Енисей".

"Локомотив" после выхода в полуфинал Кубка России отправится в Махачкалу на игру с "Анжи". В этой встрече железнодорожникам не сможет помочь Игорь Денисов, который отбывает дисквалификацию. Денисов получил вторую желтую карточку на 73-й минуте матча 18-го тура с "Крыльями Советов" (2:2). После игры полузащитник "Локомотива" Владислав Игнатьев заявил, что первым правила нарушил он, а главный судья Владислав Безбородов ошибся, удалив капитана железнодорожников Денисова. Позднее "Локомотив" обратился в КДК РФС с просьбой отменить вторую желтую карточку Денисова, но комитет, имея заключение экспертно-судейской комиссии, отказал "Локомотиву" в просьбе.

В руководящем составе московского "Локомотива" произошли серьёзные изменения. Бывший генеральный директор Илья Геркус покинул совет директоров "красно-зеленых" по решению акционеров футбольного клуба. В новый состав совета директоров вошли действующий генеральный директор железнодорожников Василий Кикнадзе, бывший президент "Локомотива" Валерий Филатов и еще пять новых человек.

Соперник "Локомотива" по Кубку "Ростов" сыграет с "Арсеналом". 6 марта в "Ростов" на должность старшего тренера перешел Кафанов из "Рубина".

Расписание матчей 19-го тура:

9 марта: Крылья Советов – Енисей (14:00); ЦСКА – Рубин (16:00);

10 марта: Ростов – Арсенал (14:00); Зенит – Уфа (16:30); Динамо – Спартак (19:00); Анжи – Локомотив (21:00);

11 марта: Ахмат – Урал (17:30); Краснодар – Оренбург (19:30).

 


Назад