Российская премьер-лига. 27-й тур Расписание игр

4 мая (суббота): "Оренбург" – "Крылья Советов" (17:00); "Краснодар" – "Ахмат" (19:30);

5 мая (воскресенье): "Динамо" – "Сочи" (16:30); "Нижний Новгород" – "Спартак" (19:00);

6 мая (понедельник): "Урал" – "Балтика" (15:45); "Факел" – "Зенит" (18:00); "Локомотив"  – "Ростов" (20:30); ЦСКА – "Рубин" (20:30).

В Мурманске начался удивительный сезон: белых ночей и полярного дня

А 21 мая (на день раньше из-за високосного года) в Мурманске наступит полярный день, который продлится два месяца. Солнце не будет заходить за горизонт до 22 июля. После окончания полярного дня наступит вторая серия белых ночей. Она продлится с 23 июля по 11 августа

Московское метеобюро о погоде в мае

"Май по всем расчётам ожидается с температурой выше климатической нормы", – рассказала Позднякова. Она добавила, что сильных ливневых дождей на май пока что не прогнозируется

Рыбак в Териберке поймал 46-килограммовую треску

«Новый рекорд этого сезона – треска 46 кг», – говорится в паблике «Моя Териберка» | интернет-газета»

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

6 – День герба и флага города Москвы

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

"Зенит" продолжает лидировать после 18-го тура чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

В воскресенье тремя матчами завершился 18-й тур чемпионата России по футболу в РПЛ.

Футболисты "Уфы" уступили московскому "Динамо". Встреча в Уфе завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У хозяев отличился Сильвестр Игбун (32-я минута), у "Динамо" мячи забили Евгений Луценко (60) и Вячеслав Грулев на четвертой добавленной ко второму тайму минуте.

В следующем туре чемпионата "Динамо" 10 марта сыграет в подмосковных Химиках с московским "Спартаком", а "Уфа" в тот же день встретится на выезде с петербургским "Зенитом".

Футболисты красноярского "Енисея" и "Ростова" сыграли вничью. Встреча в Сочи завершилась со счетом 1:1. На гол Бьерна Сигурдарсона на 68-й минуте у ростовчан красноярская команда ответила точным ударом Бабакара Сарра на 83-й.

Изначально игра должна была пройти на поле "Енисея" в Красноярске, однако из-за проведения в городе зимней Универсиады она была перенесена в Сочи на стадион "Фишт", на котором проводились матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В следующем туре 10 марта "Ростов" примет тульский "Арсенал", а "Енисей" днем ранее на выезде сыграет с самарскими "Крыльями Советов".

В последнем матче тура московский "Спартак" и "Краснодар" разошлись миром.

Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1. На гол форварда "красно-белых" Зе Луиша на 14-й минуте гости ответили точным ударом Маурисио Перейры на 25-й. Футболисты "Краснодара" заканчивали матч в меньшинстве после удаления в компенсированное ко второму тайму время защитника Александра Мартыновича.

В следующем туре "Спартак" 10 марта сыграет в Химках с московским "Динамо", а "Краснодар" на следующий день примет на своем поле "Оренбург".