ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Сокращенный и «изломанный» этап Кубка мира по биатлону в Канаде официально завершен, больше гонок не будет

Международный союз биатлонистов (IBU) на своем официальном сайте сообщил, что мужская и женская спринтерские гонки на этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе не будут проведены, и что этап завершен.

Напомним, гонки должны были состояться в субботу, но из-за сильного мороза их перенесли на воскресенье. Ранее в календарь этапа в Кэнморе уже вносились изменения из-за холодов: дистанции индивидуальных гонок сократили на 5 километров у мужчин и на 2,5 километра у женщин, эстафеты перенесли с субботы на пятницу, а масс-старты заменили спринтерскими гонками, которых изначально не было в программе.

"Температура в Кэнморе будет оставаться около -20 градусов по Цельсию в течение большей части дня. Таким образом, жюри соревнований решило отменить спринтерские соревнования как у мужчин, так и у женщин. Кубок мира возобновится в четверг женским спринтом в Солджер Холлоу", – говорится в сообщении.

Очередной этап Кубка мира пройдет в Солт-Лейк Сити (США) с 14 по 18 февраля. По предварительным прогнозам синоптиков, температура в этом американском городе на дни проведения этапа будет «биатлонной»: около 0 градусов, возможен легкий мороз до -4-6 градусов.

 


Назад