Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Норвежец Йоханнес Клебо и шведка Майкен Фалла выиграли спринт свободным стилем на этапе Кубка мира в Финляндии

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо (на фото) одержал победу в спринтерской гонке свободным стилем на этапе Кубка мира в финском Лахти.

В субботу Клебо показал в финале результат 2 минуты 52,06 секунды. Вторым стал итальянец Федерико Пеллегрино (+0,30 секунды), замкнул тройку еще один норвежец Финн Хоген Крог (+0,61).

Россиянин Глеб Ретивых (+2,08) в финале финишировал последним – шестым. Остальные российские лыжники – Артем Мальцев, Андрей Собакарев, Андрей Краснов и Александр Терентьев – прошли квалификацию, но выбыли на стадии 1/4 финала.

У женщин победительницей спринтерской гонки стала норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла.

Фалла в субботу победила в финале с временем 2 минуты 43,64 секунды. Второй финишировала американка Софи Колдуэлл (+0,11 секунды), третьей – еще одна шведка Майя Дальквист (+0,37).

Россиянки Елена Соболева и Наталья Матвеева выбыли из борьбы на стадии 1/4 финала. Евгения Шаповалова, Татьяна Алешина, Аида Баязитова и Полина Некрасова не прошли квалификацию.

Лидеры сборной России на этапе в Лахти участия не принимают.

 


Назад