Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Золото и две бронзы российских саночников. К итогам чемпионата мира в Германии

Спортсмены сборной России завоевали одну золотую и две бронзовые медали, войдя в тройку сильнейших команд на чемпионате мира по санному спорту в Винтерберге (Германия).

Татьяна Иванова, Семен Павличенко и тандем Владислав Южаков/Юрий Прохоров победили в командной гонке. Павличенко выиграл и две бронзовые награды – в спринте и в соревнованиях на одноместных санях. В медальном зачете россияне стали третьими, уступив сборным Германии (5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые награды) и Австрии (1-2-2). Турнир проходил 25-27 января.

"Я положительно оцениваю результат выступления нашей команды, – заявила журналистам президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт. – Очень тяжело выигрывать медали, когда борешься с одной из сильнейших сборных мира на ее родной трассе. Ребята выступили отлично, потому что, наверное, не бывает все идеально. Но золото в командной гонке перекрывает абсолютно все предыдущие неудачи. И мы привезли (ставшим призерами в эстафете) австрийцам и немцам полсекунды, а в санном спорте – это просто пропасть".

Первую награду российской команде принес Семен Павличенко, в пятницу занявший третье место в спринте. "Конечно, я немного мандражировал, когда шел первым после квалификации, – рассказал Павличенко. – Нужно немного спуститься с небес, и я старался себя заставить быть здесь и сейчас. И вроде бы получилось, но обидно, что допустил детскую ошибку на верхнем участке трассы. На паре виражей, из-за чего, можно сказать, остановился".

Гарт назвала выступление Павличенко достойным. "Семен – настоящий победитель, – заявила глава ФССР. – Его бы сегодня порадовало только золото, но я считаю, это достойный результат, это хорошее достижение. Я довольна тем, что есть призовое место, молодец".

Степан Федоров финишировал 10-м, Александр Горбацевич – 15-м, чемпионом мира стал австриец Йонас Мюллер.

В женском спринте Екатерина Батурина заняла шестое место, а Татьяна Иванова – седьмое. Победительницей стала немка Натали Гайзенбергер.

В заездах двоек Всеволод Кашкин и Константин Коршунов показали шестой результат, Александр Денисьев и Владислав Антонов – девятый, Южаков и Прохоров – 11-й. Золотые медали завоевали немцы Тони Эггерт и Саша Бенеккен.

В субботу Иванова финишировала четвертой в соревнованиях на одноместных санях. "Четвертое место Татьяны – очень обидный результат, – считает Гарт. – Наверное, нужно было чуть быстрее проехать в первом заезде, потому что второй она прошла хорошо. Таня, конечно, очень расстроена, это самое обидное место на чемпионате мира. И я тоже расстроена, она могла взять бронзу". Батурина завершила турнир восьмой, Виктория Демченко – 13-й, Екатерина Катникова – 15-й. Чемпионкой мира вновь стала Гайзенбергер.

Все российские двойки остались за пределами первой шестерки. Южаков и Прохоров заняли седьмое место, Кашкин и Коршунов – 10-е, Денисьев и Антонов – 12-е.

В заключительный день турнира Павличенко выиграл бронзовую награду в состязании одиночников (чемпионом мира стал немец Феликс Лох). "В Германии всегда выступать непросто. Но Семен – молодец, и третье место - очень достойный результат. Тем более разрывы между призерами совсем небольшие, от серебра Павличенко отделяет всего 0,013 секунды, а это очень мало. Отличный результат! Он говорит о том, что Семен боролся за золото, но что-то не получилось", – прокомментировала выступление спортсмена Гарт.

"Все ребята просто молодцы, – подвела итоги командной гонки президент ФССР. – Это просто невероятно – на чемпионате мира победить сборную Германии на хорошо им знакомой домашней трассе. Я очень рада за ребят, за всю нашу команду и поздравляю их с таким замечательным успехом".

 

 


Назад