Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Сенсации на молодежном чемпионате мира по хоккею: из турнира выбиты шведы и хозяева – канадцы

Сборная Швейцарии со счётом 2:0 обыграла команду Швеции в четвертьфинальном матче молодёжного чемпионата мира 2019 года.

На 16-й минуте отличился Янник Брюшвайлер, вторую шайбу в ворота шведов забросил Лука Висс. Швейцарский голкипер Лука Холленштайн отразил 41 бросок и был признан лучшим игроком матча.

Шведы подходили к этой встрече в статусе очевидных фаворитов. Ранее они обыграли команды США, Финляндии, Словакии и Казахстана, заняв первое место в группе B. Швейцарцы на групповом турнире потерпели три поражения в четырёх играх.

В полуфинале молодёжного чемпионата мира Швейцария сыграет с Финляндией, выбившей из турнира хозяев: сборная Канады со счётом 1:2 в овертайме уступила команде Финляндии во втором четвертьфинале.

Счёт в начале второго периода открыл защитник канадцев Иэн Митчелл. Финны смогли отыграться на последней минуте основного времени – отличился Алекси Хепониеми. В овертайме победу скандинавской сборной принёс защитник Тони Утунен, забивший на шестой минуте дополнительного времени. Также в овертайме капитан канадской команды Макс Комтуа не реализовал штрафной бросок.

В третьем четвертьфинале сборная США со счётом 3:1 обыграла команду Чехии. Счёт в середине первого периода открыл нападающий сборной США Ноа Кейтс. Во втором периоде Джош Норрис увеличил преимущество североамериканцев. На 52-й минуте чехи отыграли одну шайбу усилиями Мартина Каута, реализовавшего большинство. Точку в матче поставил Саша Хмелевски, поразивший пустые ворота.

В полуфинале молодёжного чемпионата мира сборная США встретится с победителем пары Россия – Словакия. Матч проходит в эти минуты.

Молодёжный чемпионат мира стартовал 27 декабря, турнир завершится 6 января 2019 года.