Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

10 – День памяти Александра Сергеевича Пушкина

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

«Мурман» в гостях нанес поражение клубу «Динамо-Казань»

Сегодня в Казани хоккеисты столицы Заполярья сыграли очередной матч в Суперлиге чемпионата страны по хоккею с мячом с одним из лидеров турнира.

В упорнейшей борьбе «Мурман» переиграл «Динамо-Казань» со счетом 4:3 (3:1). В нашей команде отличились Константин Зубарев (21-я минута), Илья Пономарев (36), Денис Корев (38) и Алексей Гладышев (64), забивший победный мяч.

Северяне первыми пропустили гол, однако проявили волю к победе и к перерыву вели 3:1. Во втором тайме хозяева устроили настоящий штурм ворот «Мурмана» и сумели сравнять счет, но мурманчане больше ошибок не допустили, забили четвертый гол и сумели удержать победный счет до конца матча.

Отметим также, что хоккеисты «Мурмана» чаще играли в меньшинстве, заработав за игру 60 минут штрафного времени против 10 минут у соперника.

В следующем матче «Мурман» вновь встретится с казанской командой, но уже у себя дома. Игра пройдет 7 января на стадионе «Строитель».


Назад