Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Объявлены все участники биатлонной "Рождественской гонки" в Германии

Стали известны все участники традиционной биатлонной "Рождественской гонки", которая проходит в Гельзенкирхене (Германия) с 2002 года, об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Россию представят Антон Шипулин и Екатерина Юрлова-Перхт (на фото). Также на соревнованиях выступят дуэты Ванесса Хинц/Эрик Лессер (Германия), Дениз Херрман/Симон Шемпп (Германия), Дарья Домрачева (Белоруссия)/Уле Эйнар Бьёрндален (Норвегия), Юлия Джима/Артем Прима (Украина), Доротея Вирер/Лукас Хофер (Италия), Фуюко Татидзаки/Микито Татидзаки (Япония), Лиза Тереза Хаузер/Доминик Ландертингер (Австрия), Анаис Бескон/Эмильен Жакелен (Франция), Вероника Виткова/Михал Крчмарж (Чехия).

Гонка состоится 29 декабря на арене футбольного клуба "Шальке". В прошлом году победителями "Рождественской гонки" стали россияне Юрлова-Перхт и Алексей Волков.

 


Назад