Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

«Мурман» одержал первую домашнюю победу в Суперлиге по хоккею с мячом

Сегодня в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге «Мурман» принимал клуб «Уральский трубник». Матч с соперником из Первоуральска выдался напряженным.

На 12-й минуте хозяева ледовой арены распечатали ворота гостей стараньями Эдуарда Кондратьева – 1:0. Но ответная атака противника также оказалась результативной – 1:1. После этого шанс отличиться имели обе команды, но до перерыва счёт на табло не изменился.

Во втором тайме «Мурман» вырвался вперёд. На 55-й минуте уральцы получили право на угловой с правого фланга. Евгений Щеглов, успешно сыграл на перехвате. Он сделал длинный верховой пас на половину поля гостей. К мячу бросился Николай Дмитров. Догнав его, он оказался лицом к лицу с голкипером Антоном Ахмеровым и точным ударом переправил малиновый снаряд в сетку – 2:1.

Гости бросились отыгрываться. В одной из атак они вынудили хозяев нарушить правила в штрафной площади. Арбитр назначил пенальти. Максим Ширяев пробил с 12-метровой отметки, но вратарь Максим Янов по-акинфеевски в падении щитком прервал полёт мяча.

Далее возможность отличиться возникала как у северян, так и первоуральцев. В концовке гости усилили натиск на нашу «рамку». Однако Подопечным Сергея Чернецкого удалось удержать победный счёт.

Одержав третью победу в первенстве и первую домашнюю, мурманчане с 10 набранными очками занимают 11-е место в турнирной таблице. В субботу, 22 декабря им предстоит принимать многократного чемпиона страны, трехкратного обладателя Кубка мира – московское «Динамо». Начало игры на стадионе «Строитель» в 13:00.