Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Итальянские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Австрии, россиянки – четвертые

Женская сборная России по биатлону заняла четвертое место в эстафете 4х6 километров на втором этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Победу одержала сборная Италии (Лиза Виттоцци, Алексия Рунггальдьер, Доротея Вирер и Федерика Санфилиппо, 0 штрафных кругов и 3 дополнительных патрона), показавшая время 1 час 10 минут 58,7 секунды. Второй стала команда Швеции (0+8, отставание – 8,4 секунды), замкнула тройку сильнейших сборная Франции (0+9, +11,8 секунды).

Сборная России (Евгения Павлова, Екатерина Юрлова-Перхт, Валерия Васнецова и Ирина Старых) заняла четвертое место (0+6, +47,2 секунды). Как видим, на выступлении наших биатлонисток вновь сказалась плохая физическая подготовка; они стреляли точнее второго и третьего призеров, но по дистанции шли очень медленно.

Позже в воскресенье в Хохфильцене состоится мужская эстафетная гонка.


Назад