Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В филиале Нахимовского училища в Мурманске открыли новый спорткомплекс

Сегодня в Мурманском филиале Нахимовского военно-морского училища торжественно открыли новый спортивный комплекс. В церемонии приняли участие командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов, начальник главного управления кадров Минобороны России генерал-полковник Виктор Горемыкин и губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Им было предоставлено право перерезать красную ленточку в фойе здания.

С открытием спорткомплекса мурманских нахимовцев поздравил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Видеотрансляция его приветствия велась на мониторах ледовой арены. На льду были построены детские команды Северной военной хоккейной лиги «Спутник» (морская пехота) и «Питоны» (Мурманское НВМУ). Их капитаны разыграли первое символическое вбрасывание.

После церемонии открытия бассейна, который также является частью спорткомплекса, почётные гости вернулись на каток, где состоялся хоккейный мастер-класс и автограф-сессия звёзд советского и российского хоккея, которые прилетели поздравить мурманских нахимовцев с открытием ледовой арены. Затем прошла товарищеская встреча между командами штаба Северного флота «К-21» и звёзд российского хоккея «Красные звезды».

Строительство комплекса зданий Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища практически закончено. Осталось завершить работы на двухэтажном крытом спорткомплексе с трибунами на 200 мест и площадкой для игры в мини-футбол, круговой беговой дорожкой на 200 метров. Здесь же оборудуют дорожку для бега по прямой на 60 метров, морскую полосу препятствий, секторы для прыжков в длину и высоту, место для метания гранат.

Строительство Мурманского НВМУ началось в начале 2017 года и было разбито на два этапа. Сначала были возведены трехэтажный учебно-административный корпус, столовая, трехэтажный спальный корпус на 240 мест, крытый спортивный комплекс с площадкой для игровых видов спорта, залом для гимнастики, единоборств и тренажерным залом. Построены двухэтажный медицинский корпус, контрольно-пропускной пункт №1 с комнатой для посетителей и плац для построений и строевых занятий.

На втором этапе к 1 сентября 2018 года сдан четырехэтажный спальный корпус на 320 мест, технические площадки, складские и хозяйственно-бытовые помещения.

В общей сложности Мурманское Нахимовское военно-морское училище рассчитано на 560 воспитанников. В настоящее время там учатся 4 курса по 80 человек – на каждом с 5 по 8 классы. В 2018 году набор на первый курс (в 5-й класс) уже проходил в Мурманске.


Назад