Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Вторая сборная России по лыжным гонкам завоевала серебро в женской эстафете на этапе Кубка мира в Норвегии

Вторая команда России в составе Лидии Дуркиной, Анны Жеребятьевой, Марии Истоминой и Елены Соболевой заняла второе место в эстафете 4х5 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Бейтостолене (Норвегия).

Победителем стала первая команда Норвегии (Хайди Венг, Тереза Йохауг, Рагнхиль Хага, Ингвильд Остберг) с результатом 57 минут 23,6 секунды. Россиянки отстали на 37,3 секунды. Третье место – у первой команды Финляндии (Юханна Матинтало, Криста Пярмякоски, Риита-Лииса Ропонен и Эвелийна Пийппо), уступившей россиянкам полсекунды на финише.

Первая команда России (Юлия Белорукова, Наталья Непряева, Анастасия Седова, Анна Нечаевская) финишировала четвертой (+40,9) из-за обидного падения Нечаевской на последнем километре дистанции.

В эстафете принимали участие 15 команд: по две – от Норвегии, России, Финляндии и США, а также Швеции, Германии, Италии, Словении, Японии, Казахстана и Китая.

.


Назад