ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Юлия Джима выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Поклюке

Олимпийская чемпионка Сочи украинка Юлия Джима стала победительницей индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

В четверг Джима преодолела 15-километровую дистанцию без промахов на четырех огневых рубежах за 43 минуты 6,6 секунды. Второе место заняла полька Моника Хойниш (один промах; отставание – 5,9 секунды). Тройку призеров замкнула чешка Маркета Давидова (один промах; +16,5).

Результаты россиянок: 12. Ирина Старых (один промах; +1.02,3), 13. Валерия Васнецова (без промахов; +1.03.8), 31. Евгения Павлова (два промаха; +2.14,6), 34. Ульяна Кайшева (два промаха; +2.38,3), 42. Маргарита Васильева (три промаха; +3.17,4), 46. Екатерина Юрлова-Перхт (четыре промаха; +3.32,9).

Отметим, что у большинства наших спортсменок в начале сезона хромает стрелковая подготовка: отнимите штрафные минуты за промахи из результатов Старых (1), Павловой (2), Васильевой (3) – они вполне могли бы быть на подиуме. Васнецовой нужно подтягивать бег: при чистой стрельбе она уступила лидерам минуту. Что касается Юрловой, то, как мы уже говорили, она не  готова к стартам вообще – нет ни хода, ни точности. Если ее поставят и спринт бежать, то тогда я вообще отказываюсь что-либо понимать. Ей надо тренироваться, и лучше вне сборной, на Кубке мира не тренируются, а соревнуются.

 


Назад