Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Прошла жеребьевка отборочного турнира чемпионата Европы по футболу-2020

Церемония жеребьевки квалификации Евро-2020 прошла в воскресенье в Дублине. Согласно формату отборочного турнира, в финальную стадию чемпионата Европы напрямую проходят первые две команды из каждой группы. Оставшиеся четыре путевки в финальный этап турнира будут разыграны в марте 2020 года в Лиге наций. Отборочный турнир стартует 21 марта 2019 года.

Матчи финальной части Евро-2020 пройдут в 12 городах Европы, среди которых – Санкт-Петербург.

Сборная России в результате жеребьевки попала в группу I, где ей предстоит сыграть с командами Бельгии, Кипра, Шотландии, Казахстана и Сан-Марино.

По мнению части экспертов, команде Станислава Черчесова повезло, так как серьезным соперником является только сборная Бельгии, которая на прошедшем этим летом в России чемпионате мира завоевала бронзовые награды.

Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов отметил, что хотел бы видеть в соперниках сборную Хорватии, чтобы взять реванш за поражение в матче 1/4 финала чемпионата мира.

"Ждал Хорватию, но не попалась. Жаль, что не получится взять реванш, он должен присутствовать в спорте. Особо ни о чем не мечтал, потому что ты не можешь оказать никакого влияния на происходящее. Так что просто сидишь и смотришь, что тебе попадется", – сказал Черчесов, чьи слова приводятся на официальном сайте Российского футбольного союза.

 Победителем прошлого чемпионата Европы-2016 стала команда Португалии, после того, как в финале выиграла у хозяев турнира французов (1:0). Чтобы защитить свой титул, португальцам для начала предстоит выйти из отборочной группы В, где их соперниками стали команды Украины, Сербии, Литвы и Люксембурга.

В группе А встретятся сборные Англии, Чехии, Болгарии, Черногории и Косово. В группе С за выход поборются сборные Нидерландов, Германии, Северной Ирландии, Эстонии и Белоруссии.

Серебряные призеры ЧМ-2018 футболисты сборной Хорватии волей жребия попали в группу Е и будут вести борьбу с командами Уэльса, Словакии, Венгрии и Азербайджана.

В группе D сыграют сборные Швейцарии, Дании, Ирландии, Грузии и Гибралтара.

В группе F путевки на Евро-2020 разыграют футболисты сборных Испании, Швеции, Норвегии, Румынии, Мальты и Фарерских Островов. 

Сборная Франции, являющаяся действующим чемпионом мира по футболу, попала в группу H. Ее соперниками стали команды Исландии, Турции, Албании, Молдавии и Андорры.

Группу G представят сборные Польши, Австрии, Израиля, Словении, Македонии и Латвии.

В заключительной группе J борьбу за выход будут вести сборные Италии, Боснии и Герцеговины, Финляндии, Греции, Армении и Лихтенштейна.

 


Назад