Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

16-й тур Российской премьер-лиги по футболу. Расписание

Чемпионат России по футболу, переваливший за свой экватор, продолжится матчами 16-го тура, в котором сразу две встречи претендуют на статус центральных.

Санкт-петербургский "Зенит" продолжает лидировать в турнирной таблице, набрав по итогам первой половины чемпионата 34 очка. Следом идет "Краснодар" (29), замыкает первую тройку московский ЦСКА (26). Далее расположились столичный "Локомотив" (25) и "Ростов" (23).

В программе тура сразу две встречи категории повышенного интереса – московское дерби между "Спартаком" и "Локомотивом", а также встреча ЦСКА и "Ростова". "Красно-белые", как и железнодорожники, подходят к встрече после еврокубковых игр. "Локо" добился первой победы в Лиге чемпионов, показав футбол, который, по мнению защитника "красно-зеленых" Мацея Рыбуса, необходимо продемонстрировать и в дерби.

"Это дерби, нам и "Спартаку" надо набирать очки, чтобы подняться в таблице. Видел их матч с "Крыльями Советов", они играют уже получше, будет тяжелая игра. Если будем играть как сегодня (против «Галатасарая»), уверен, мы победим", – сказал Рыбус журналистам.

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин отметил тяжелый график железнодорожников. "Что касается календаря, мы просили у РФС и РФПЛ, чтобы одну игру перенесли на резервный день, но нам не пошли навстречу. Будем играть в тяжелом графике, четыре матча за 9 дней – сложно", – заявил Семин.

ЦСКА, на этой неделе попрощавшийся с надеждами на плей-офф Лиги чемпионов, постарается взять реванш у ростовчан за поражение в первом круге, но и команде Валерия Карпина необходимо прервать трехматчевую серию без побед, чтобы не откатиться за пределы первой пятерки.

Московское "Динамо" и казанский "Рубин" откроют программу 16-го тура в пятницу. "Бело-голубые" попали в очередную яму: после победы над "Зенитом" в конце октября команда Дмитрия Хохлова трижды сыграла вничью и потерпела поражение от красноярского "Енисея". «Динамо» балансирует на грани зоны стыковых матчей, поэтому москвичам очень нужна победа над казанцами, также переживающими сложный период без побед.

"Краснодар", одержавший три победы в четырех последних играх чемпионата России, примет "Урал", чья победная серия составляет три встречи. Лидер чемпионата "Зенит" отправится в гости к тульскому "Арсеналу", переживающему последствия смены тренера после ухода Олега Кононова в "Спартак". Как отметил бывший нападающий "сине-бело-голубых" и экс-тренер молодежного состава петербургского клуба Алексей Стрепетов, текущий отрыв "Зенита" от второго места в пять очков на данный момент ничего не значит.

"Мы видим блестящую игру "Краснодара". По красоте футбола они впереди всех. Эта команда показывает яркий комбинационный футбол. "Зенит" же показывает целеустремленность к чемпионству. Рядом идет ЦСКА, нельзя сбрасывать со счетов "Локомотив", который может сыграть ярко, но может потерпеть необязательное поражение. Думаю, воодушевится (после прихода Олега Кононова) "Спартак". Пять очков – не тот отрыв, который дает повод досрочно говорить о чемпионстве", – заявил Стрепетов.

В остальных матчах тура "Енисей" примет грозненский "Ахмат", самарские "Крылья Советов" в гостях сыграют с "Оренбургом", а махачкалинский "Анжи" встретится с "Уфой".

Расписание игр 16-го тура:

30 ноября:

"Рубин" – "Динамо" (19:30 мск)

1 декабря:

"Енисей" – "Ахмат" (14:00)

"Оренбург" – "Крылья Советов" (16:30)

"Анжи" – "Уфа" (19:00)

2 декабря:

"Краснодар" – "Урал" (14:00)

"Ростов" – ЦСКА (16:30)

"Спартак" - "Локомотив" (19:00)

3 декабря

"Арсенал" - "Зенит" (19:30)


Назад